«Витязь» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

После матча 9 тура Первенства России, в котором «Витязь» с минимальным счетом обыграл «Динамо», наставник гостей Юрий Быков сказал, что ему не в чем обвинять своих футболистов, а Сергей Полстянов отметил большое количество моментов во втором тайме.

Юрий Быков, главный тренер «Динамо»:

– Нам не хватило удачи. «Витязь» забил, а мы не забили моменты, которые создали. В первом тайма мы полностью доминировали, во втором минут пять не хватило концентрации, единственная за два тайма подача в штрафную и забили гол. Конечно, за игру не стыдно. Ребят обвинять не в чем. Единственное, если чисто профессионально разбирать каждый эпизод, по отдельности можно разобрать с каждым футболистом, почему так произошло. Почему кто-то недоработал, не хватило концентрации. Сегодня была достойная игра двух противников. Хотелось бы отметить, мы создали и в первом тайме и во втором много моментов и подходов, которые могли реализовать. Но не хватило немножко удачи и мастерства.

– Когда команда бросилась отыгрываться, у вас было огромное количество свободных зон, не рассматривали вариант как-то усилить оборону?

– Если мы проигрываем, надо усилять атакующую игру. Выигрывать игру, набирать очки. В принципе там не было ничего страшного. Я еще раз повторюсь, если бы мы использовали те моменты, по-другому совсем игра сложилась бы. Тогда бы мы как раз усилили оборону и перестроили игру. 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Два разных тайма были в этом матче. В первом тайме у нас практически ничего не получалось, команда соперника села на свою половину поля и проводила быстрые атаки. Мы же все делали медленно, не было скоростных атак. Поэтому первый тайм был достаточно равный. Во втором тайме вышли и включили скорости, движение, мяч стал быстрее ходить. Навязали борьбу и забили красивый гол, имели еще моменты. Мы давно не создавали столько моментов, сколько за эти 45 минут второго тайма. Конечно, надо было реализовать и спокойно доводить матч до финала.

– В конце матча заменили защитника Новикова на Барышникова, с чем замена была связана?

– Две наши замены были связаны с травмами. В первом тайме Новиков получил травму в борьбе, у Сопина дала о себе знать травма, которая была еще в Курске. Поэтому две замены сделаны из-за травм.

– У нас уже есть несколько травмированных игроков, можете сказать, на сколько они выбыли?

– Я думаю, большинство подойдут уже к следующей игре. Будем надеяться. Наши доктора будут работать.

– Уже какую игру выигрываем дома, а когда будут налажены результаты на выезде?

– Мы над этим работаем, стараемся. Но мы играли на выезде с командами, которым поставлена задача выхода в Первую лигу. Там немного другая комплектация, все немного по-другому. Проиграли на выезде Белгороду, Курску, но по игре мы не уступили этим командам. Мы сами сделали глупые ошибки, которые не должны допускать. А чтобы нас именно обыгрывали, такого не было ни на одном выезде.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.