«Авангард» – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 8 тура Первенства России, в котором «Витязь» на выезде уступил «Авангарду», наставник хозяев Игорь Беляев рассказал о подготовке к матчу, а Сергей Полстянов отметил проблемы со стабильностью молодых игроков.

Игорь Беляев, главный тренер «Авангарда»:

– При подготовке к матчу внимательно смотрели соперника, достаточно хорошо умеет контролировать, играть за линию защиты. Рад, что команда справилась с этими передачами. А свои эпизоды, когда выбегали в контратаки, мы реализовали. Во втором тайме соперник немножко подсел, мы больше контролировали мяч, создали моменты, забил. Поздравляю всех с победой!

– Ожидали такой результат?

– На протяжении последних игр соперник, играя с нами, выбирал закрытую тактику, тядело было взламывать и создавать моменты. Здесь соперник решил сыграть в более открытый футбол. Рад, что ими воспользовались.

– Создали порядка пяти, может даже больше голевых моментов. Чего не хватает в реализации?

– И в этом, и в предыдущем микроциклах уделяли внимание взаимодействиям на фланге, прострелам, завершениям, забеганиям. Что-то на тренировках получалось, что-то не получалось. Футбол тем и хорош, если бы все забивали, было бы может интересно болельщикам, но не соперникам.

– Из всех игр сезона эта на ваш взгляд лучшая?

– В каждой игре мы стараемся на максимум играть. В плане результативности – да, а в плане содержания не скажу, чтобы она кардинально отличалась от предыдущих игр. 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Что можно сказать, счет 3:0, и я считаю, что это справедливый счет. Курск выглядел намного сильнее, поэтому все по делу. Мы полностью проиграли игру. Проблемы со стабильностью. Молодежь то играет, то бывают провалы, как сегодня.

– Сегодня у вас очень выделялся Александр Подымов, почти вся игра строилась через него.

– Да, это один из наших немногих опытных игроков.

– На футбол в Подольске ходят?

– Не так много, как в Курске, но ходят.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.