Итоги межсезонья. Кто куда ушел?

По сравнению с неудачным сезоном 2015/16, в котором «Витязь» занял лишь 10 место, состав нашей команды очень сильно изменился. Предлагаем вам посмотреть, как складываются карьеры игроков, покинувших «Витязь» этим летом.

Фото - ФК «Химки»
Вячеслав Исупов, вратарь

Лучший игрок прошлого сезона в составе нашей команды по версии болельщиков отправился на повышение в клуб ФНЛ «Химки». На сегодняшний день он провел там 3 матча и пропустил в них 8 мячей, сразу 5 из них – от «Мордовии». Конкурент Вячеслава за место в составе Дмитрий Цицилин сыграл в 8 матча.

Фото - ФК «Рязань»

Богдан Ващенко, защитник 

В начале сезона молодой защитник, пробившийся в основу «Витязя» через молодежную команду подписал контракт с «Рязанью». За новый клуб Богдан пока что провел лишь два матча, виной тому травма, полученная в конце матча с «Торпедо». С 4 августа он ни разу не попадал в заявку «Рязани» на матчи.

Фото - ФК «Зенит»

Рамиль Зарипов, защитник

Рамиль провел в «Витязе» вторую половину сезона 2015/16, а летом перешел в астраханский «Волгарь». А ведь этот клуб в прошлом сезоне занял в первенстве ФНЛ 4 место и боролся в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. За новую команду Зарипов провел в рамках чемпионата два матча, один из которых начал в основном составе, а также сыграл 90 минут в кубковом матче. Уже успел открыть счет своим голам за новый клуб в матче против «Зенита-2».


Фото - ФК «Чита»
 

Александр Новицкий, защитник

Еще один защитник, проведший в «Витязе» вторую половину сезона. Правда, проявить себя ему помешала травма. Новый сезон Александр начал в клубе «Чита», выступающем в группе «Восток» Второго дивизиона. На данный момент сыграл в 3 матчах, в одном вышел на поле с первых минут, и еще в двух выходил со скамейки запасных.


Фото - ФК «Рига»
 

Иван Енин, полузащитник

Воспитанник подольского футбола, один из ключевых игроков нашей команды последних лет выбрал, пожалуй, самый экзотический вариант продолжения карьеры. Его новый клуб ФК «Рига» выступает в Высшей лиге Латвии. Соревнования там проходят по схеме весна-осень, так что Иван влился в новый клуб по ходу сезона. На сегодняшний день принял участие в 8 матчах, 6 из них начинал с первых минут.

Фото - ФК «Армавир»

Михаил Погонин, полузащитник

Михаил был внесен в первую заявку «Витязя» на текущий сезон, но буквально перед первой игрой покинул наш клуб и перешел в ФК «Армавир», который считается один из главных фаворитов группы «Юг» в этом сезоне. Правда, пока подтвердить этот статус команде не удается. Михаил же принял участие в 5 матчах, правда, лишь один из них начал в стартовом составе и был заменен уже по ходу первого тайма. 


Фото - ФК «Динамо»

Магомед Убайдулаев, полузащитник

Долгое время Магомед оставался без клуба, но за несколько дней до завершения трансферного окна был внесен в заявку выступающего в группе «Запад» московского «Динамо-2». За новый клуб провел два матча. В первом вышел на замену на последние минуты, второй начал в стартовом составе, но на 65 минуте был удален с поля.

Фото - ФК «Торпедо»

Игорь Бояров, нападающий

Многолетний лидер атак «Витязя» этим летом успел побывать на просмотре даже в гронзенском «Тереке», но в итоге остался в группе «Центр» Второго дивизиона и в середине августа стал игроком московского «Торпедо». Принял участие в двух матчах чемпионата и одной кубковой игре, во всех случаях выходил на замену. Отметиться голами за новый клуб Игорь пока что не успел.


Фото - ФК «Динамо»

Михаил Пенчук, нападающий

Из «Витязя» Михаил перешел в тверскую «Волгу». Отметим, что он является воспитанником именно тверского футбола. Правда, пока в родном клубе Пенчук игроком основы не стал, на его счету лишь три выхода на замену в концовках матчей.

Фото - ФК «Анжи»

Отдельно стоит отметить нападающего Никиту Голуба, хоть он и покинул клуб еще прошлой зимой. Полгода Никита провел вне профессионального футбола, а летом подписал контракт с клубом Премьер-лиги тульским «Арсеналом». К матчам основного состава он пока не привлекался и выступает в Молодежном первенстве, где провел уже 5 матчей, 4 из которых начал в стартовом составе. Отметим, что в заявку «Арсенала-2» Никита не внесен.

На данный момент не имеют контрактов с профессиональными клубами защитник Андрей Чернецов, полузащитники Антон Киреев, Айдын Мирзоев и Алексей Прохода, нападающие Иван Борисов, Булат Хаернасов и Артем Мотов.

Защитник Алексей Храпов завершил профессиональную карьеру и является играющим тренером молодежной команды «Витязя», выступающей в III дивизионе.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.