«Энергомаш» – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 6 тура Первенства России, в котором «Витязь» в Белгороде уступил «Энергомашу», наставник хозяев Виктор Навоченко отметил большое количество брака у своей команды, а Сергей Полстянов признал, что длинный перерыв между матчами выбил команду из игрового ритма.

Виктор Навоченко, главный тренер «Энергомаша»:

– Игра прошла очень тяжело. Ребята не до конца восстановились после кубковой игры. Я думаю, с этим и связано большое количество брака. Получалось, что мы отбирали мяч и сразу его теряли. Пятую игру за месяц провели, понятно, что усталость накапливается, так что сейчас у нас вопрос как быстрее восстановиться и готовиться к «Рязани». За самоотдачу, за желание выиграть спасибо, ребята молодцы.

– У вас было когда-нибудь так, чтобы вратари два матча подряд такие «подарки» делали?

– Вы все обзоры матчей смотрите? Посмотрите, как наш соперник в Пензе выиграл. Я думаю, мы движемся в правильном направлении, много работаем, поэтому должна и удача бывать. 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– На сегодняшний день Белгород был сильнее. Это одна из самых сильных команд, если не самая сильная в зоне «Центр». Вот и все, что я могу сказать.

– У вас стоит какая-то конкретная задача на сезон?

– Та же, которая и стояла ранее – это воспитание молодых футболистов. У нас их очень много. Естественно, мы хотим подняться выше, чем в прошлом сезоне.

– Как вы считаете, за счет чего «Энергомаш» сегодня был сильнее?

– Я думаю, что более сыгранная команда. Не первый год играют вместе. Мы буквально за два дня до сезона собрали команду, пришли двенадцать человек новых. Поэтому, конечно, надо время. И плюс эти 17 дней без игровой практики сказались, мы немного выбились из игрового ритма.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.