Встреча с соседями

Несмотря на то, что «Домодедово» играет в другой группе Второго дивизиона, наша команда нередко пересекалась с этим соперником. Правда, это происходило всегда в товарищеских матчах. 

Только прошедшей зимой и весной «Домодедово» дважды приезжало в гости к нашей команде в Подольск. Те матчи завершились победой «Витязя» 2:0 и ничьей 1:1. А вот летом товарищеского матча между командами не было. Как будто что-то знали.

Как и наша команда, «Домодедово» начало сезон с победы. Со счетом 3:1 на своем поле было обыграно владимирское «Торпедо». И «Витязь», и «Домодедово» по итогам первого тура расположились в таблицах на третьих строчках, правда, сейчас это не значит ровным счетом ничего.

Небольшое летнее межсезонье у «Домодедово» получилось очень насыщенным. Начиная с 21 июня команда провела большое количество товарищеских матчей с самыми разными соперниками. Среди них был даже клуб Премьер-лиги «Уфа», и пусть матч завершился предсказуемым поражением, игроки наверняка приобрели значительный опыт. А вот встречи с несколькими представителями ФНЛ сложились для команды очень успешно.

Плодотворно поработал клуб и на трансферном рынке. В прошлом сезоне клуб занял на «Западе» лишь 13 место, так что изменения напрашивались. Конечно, в первую очередь в составе «Домодедово» бросается в глаза защитник Антонио Мануэль Морейес Абреу. Уроженец Санкт-Петербурга и воспитанник московского «Торпедо» с кубинскими корнями даже играл за юношеские сборные России. Интересная связка образовалась в линии нападения, где в первом матче сыграли Дмитрий Агапцев и Александр Еркин. На счету первого в том матче дубль.

Есть в заявочном листе домодедовцев (которые, кстати, зарегистрированы в ПФЛ как московская команда) и знакомые болельщикам «Витязя» фамилии. Защитник Максим Кирсанов выступал за нашу команду в сезонах 2011/12 и 2014/15, а вратаря Филиппа Харина наверняка знают те, кто следили за выступлениями нашей молодежной команды в 2015 году.

Стоит обратить внимание на фигуру главного тренера «Домодедово». Артему Горлову месяц назад исполнилось 29 лет – такие молодые специалисты управляют профессиональными командами, мягко говоря, нечасто. Причем он руководит командой с момента ее дебюта в ПФЛ в 2014 году.

После успешного старта сезона «Витязь» нацелен только на победу. Как показал матч с «Рязанью», наша команда способна добиваться результата и, что не менее важно, радовать болельщиков красивым футболом, несмотря на большое количество новых игроков и несыгранный состав. Будем надеяться, что наши ребята продолжат в том же духе и одержат сегодня свою вторую победу!

«Витязь» – «Волга» (Тверь) 2:3

«Витязь» – «СКА-Хабаровск» 0:1

«Витязь» – «Сахалин» 0:2

«Витязь – «Торпедо» (Владимир) 4:0

«Домодедово» – «Тамбов» 1:0

«Домодедово» – «Днепр» (Смоленск) 3:1

«Домодедово» – «Енисей» (Красноярск) 3:1

«Домодедово» – «Уфа» 0:3

«Домодедово» – «Шинник» (Ярославль) 3:0

«Домодедово» – «Локомотив-М» (Москва) 2:1

«Домодедово» – «Носта» (Новотроицк) 0:1

«Домодедово» – «Рязань» 2:2

 

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.