«Витязь» – «Рязань». Послематчевая пресс-конференция

После матча 1 тура Первенства России, в котором «Витязь» обыграл «Рязань», главный тренер гостей Гарник Авалян отметил, что его подопечные сыграли так, как готовы на данный момент, а Сергей Полстянов остался доволен тем, что с первой игры команда показала качественный футбол.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:

– Наш состав определился буквально несколько дней назад, не все ребята даже друг друга знают по именам. Скажем так, сыграли, как могли на этот момент времени. У меня нет особых претензий к игрокам, получилось так, как получилось. Чтобы получилась нормальная игра, необходимо время, необходимо поработать. Столько игроков из команды ушло, пришли новые ребята. Некоторые буквально два дня назад пришли и сегодня только заявили. По самоотдаче вопросов нет, сыграли так, как готовы на данный момент. Но вы сами видели, что готовы пока не так хорошо. Мы старались выжать максимум, но и моментов особо не было. Может, ничейный результат был бы более справедливым, но пропустили с пенальти. 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Прежде всего, хочу поздравить всех с началом сезона. Приятно, что оно получилось таким, выиграли первую домашнюю игру. Мы предполагали, что будет очень тяжелая игра, потому что команда только недавно собралась. Очень много новичков, которые прибыли в команду в разном состоянии. Я хочу сказать всем игрокам спасибо, была полная самоотдача, желание играть и побеждать. Ребята просто молодцы. У нас были моменты, которые мы могли еще реализовать. Проблема связана с тем, что еще нет наигранных связей и тяжело сразу входить в сезон. Я считаю, что мы полностью владели инициативой и заслуженно довели матч до победы. С первой игры команда показала качественный футбол.

– «Рязань» чем-то смогла удивить?

– В принципе нет. Мы знали их сильные стороны, просматривали их, хорошо знаем эту команду. По крайней мере, команда не создала ни одного опасного момента около наших ворот.

– Сейчас продолжается заявочное окно, у вас есть какие-то конкретные пожелания по усилению состава или будете больше смотреть по ситуации?

– Мы работаем, заявочное окно заканчивается 31 августа, поэтому еще будут прибывать футболисты на просмотры. Будем еще усиляться, есть позиции, которые надо усилять.

– Дозаявили ребят из ДЮСШ «Витязь», у них есть шанс в ближайшее время дебютировать в команде?

– Почему нет, мы работаем для того, чтобы привлекать своих ребят из школы и молодежной команды. Сегодня у нас на замене был Имедадзе, тоже воспитанник. Вопрос в том, что сами ребята должны прибавлять и стремиться к уровню остальной команды, а мы за ними будем внимательно следить.

– Не знаете, куда ушел Михаил Погонин?

– Если я не ошибаюсь, в «Армавир».

– Как будете готовиться к «Домодедово», чего ожидаете от встречи?

– Будем готовиться как и ко всем играм, постараемся показать хороший футбол и пройти дальше. Кубковые игры отличаются, будем настраиваться только на победу.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.