«Витязь-М» уступил в Лобне

В субботу наша молодежная команда в мате 13 тура уступила на выезде «Лобне-ЦФКиС» со счетом 3:2.

Большую часть игры «Витязь-М» провел в меньшинстве, уже на 16 минуте прямую красную карточку получил Никита Захаров, а с назначенного пенальти хозяева вышли вперед. На 30 минуте счет удвоился, оба мяча забил Евгений Кулаков. Перелом в матче случился на 73 минуте, уже игрок «Лобни» получил прямую красную карточку, а Вадим Болдырев забил пенальти – уже второй тур подряд. За пару минут до конца игры Алексей Трусов, воспитанник ДЮСШ «Витязь» 1999 г.р. сравнял счет. Молодые ребята уже во втором матче попадают в заявку на матч «Витязя-М» и уже начали приносить пользу. Но, к сожалению, последнее слово осталось за «Лобней». На последних секундах игры хозяева забили еще один мяч и вырвали победу.

Итоги матча прокомментировал капитан «Витязя-М» Вадим Болдырев:

– Тяжелая очень игра. И физически и морально. Соперник пытался сломать нам изначально игру, мешал комбинировать, а если говорить откровенно, то в футбол они не играли, просто били вперед и ждали нашей ошибки. Конечно, на ход матча повлияло удаление и пенальти на 16 минуте. Пришлось перестраиваться, терпеть.

Во втором тайме добавили, уже играли от ножа, как говорится, проявили характер, отыграли два мяча, очень много возможностей было повести в счете. Но в итоге пропустили после моей позиционной ошибки. Готов взять всю вину за поражение на себя.

– Каков рецепт восстановления, физического и морального, после таких игр?

– Лучшее средство – победы. В футболе нет прошлого и будущего, в футболе есть только настоящее. Надо уже думать о следующем матче и сконцентрироваться на нем. Нельзя зацикливаться на том, что было.

– Трусов, парень из нашей ДЮСШ, дебютировал сегодня за нашу команду и сразу же забил, что скажешь?

– Скажу, что в нужное время оказался в нужном месте, молодец. Вообще ребята с ДЮСШ молодцы, смело вышли во втором тайме и помогли, добавили свежести

– Не так давно в команду пришёл Алексей Храпов, который является играющим тренером. Расскажи, как игрок и в частности капитан, каков его вклад в команду, какие подсказки и делает и т.д.

– Алексей Сергеевич очень опытный человек, его присутствие на поле всегда помогает, он постоянно подсказывает и указывает на ошибки. Видно, что человек много повидал на своем футбольном веку.

– Ну и последний вопрос. Сейчас проходит Евро во Франции, оцени выступление нашей сборной и расскажи, кто удивил, за кого болеешь?

– Сборная наша объективно была слабее, внутри команды перед игрой это как раз обсуждали. Болею с Уэльс, еще со времен Гиггза, и за Англию, надеюсь, эти команды еще порадуют.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.