Итоги выступления «Витязя» в Народной футбольной лиге

На завершившемся турнире по футболу народная футбольная лига футболисты команды «Московская область» завершили выступление на 10 итоговом месте, не сумев квалифицироваться для участия в финале топ-8 команд. Результат для первого раза вполне приемлемый, хотя, что скрывать, перед началом турнира вся команда хотела попасть в финальный раунд.

Как ранее мы сообщали, в первый игровой день наша команда провела 2 игры, сумев по итогам двух туров набрать один балл. С таким раскладом в решающем третьем туре витязям не оставалось ничего кроме как играть на победу. Определенные опасения вносил тот факт, что в первый игровой день нашей команде так и не удалось распечатать ворота соперников, и в графе забитые голы у нашей команды значился молчаливый ноль. После первого игрового дня капитан нашей команды Олег Драгунов отметил, что несмотря на характер и возрастной порог (45+) уровень игроков был достаточно высоким, проходных матчей на турнире не было и судя по всему и не предвиделось.

Решающий матч группового этапа нашей команде предстояло сыграть с «Тулой». Расклад перед игрой был не самым обнадеживающим, даже победа не гарантировала выход в топ-8 команд турнира, для этого необходимо было, чтобы и в параллельном матче команды сыграли с «нужным» для команды результатом.

К сожалению, итоговый результат матча с «Тулой» не оставил надежд на попадание в финальный раунд, игра завершилась вничью, а единственным положительным моментом в игре остался первый гол забитый нашей командой на турнире. Его автором стал Игорь Печар, а сам матч завершился со счетом 1:1.

В итоге после трех матчей наша команда оказалась в своей группе на итоговом четвертом месте, и ей предстояло принять участие в борьбе за 9-16 места, которая по регламенту проходила по системе плей-офф. В нем участвовали команды, занявшие 3 и 4 места в своих группах. Результат, безусловно, расстроил наших футболистов, ведь по сути все решил один единственный матч с Владимиром, как оказалось остальные команды по игре были не сильнее нашей команды, однако две ничьи стали камнем преткновения для витязей на пути в финальный этап.

 

В 1/4 финала соперником нашей команды стал «Волгоград». Победитель матча проходил в следующий раунд, и здесь наконец-то фортуна повернулась к нам лицом. Матч завершился победой команды «Московская область» со счетом 1:0, решающий мяч на счету Игоря Нигмазанова. Победа в этом матче позволила витязям продвинуться дальше – в 1/2 розыгрыша турнира, где их уже поджидал амбициозный Нальчик.

Соперник по полуфиналу предложил игру на встречных курсах и надо признать, что этот матч удался нашим игрокам. Они сумели грамотно использовать свои моменты в игре, и в итоге одержали победу, забив трижды, соперник смог ответить одним забитым мячом – 3:1 и «Московская область» вышла в финал утешительного турнира.

Туда же, по соседней сетке пробилась и «Уфа». Возможно, к решающему матчу соперник сумел сохранить больше свежести, но в финале упорной борьбы не получилось, игра прошла с преимуществом уфимцев, которые более чем убедительно одержали победу - 4:0 и Московская область занимает итоговое 10 место.

Само по себе участие в турнире для нашей команды и для региона в целом было уже большим событием, попадание в топ-10 команд для первого в истории нашей команды турнира можно считать удовлетворительным исходом. Всего «витязи» провели 6 матчей, в которых сумели дважды победить, дважды сыграть вничью и дважды уступить.

Определенные выводы, в том числе и в организационных моментах, команда для себя по итогам турнира безусловно сделает, и возможно, при условии, что данный турнир будет проводиться на постоянной основе, в следующем сезоне это поможет ей выступить более успешно. А пока остается лишь сказать спасибо организаторам за то, что смогли устроить футбольный праздник, ведь в народной футбольной лиге приняли участие коллективы со всех уголков нашей огромной страны. Нашим же игрокам теперь предстоит вернуться на родные поля, ведь уже совсем скоро стартует новый турнир - чемпионат города по футболу среди ветеранов.

Так же отдельное спасибо за участие нашей команды на турнире Народная Футбольная Лига хотелось бы сказать и спонсорам нашей футбольной команды: Совету ветеранов города Подольск, благотворительному фонду «Наследие», Спорткомитету города Подольск, а так же футбольному клубу «Витязь» (Подольск) и Подольской Федерации Футбола, освещавшим это мероприятие. До будущих побед на футбольных полях!

Все результаты турнира можно посмотреть на официальном сайте Народной футбольной лиги nfliga.org.

А.Пинчуков

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.