«Витязь» в Народной футбольной лиге. Вся борьба еще впереди!

Первый игровой день турнира «Народная Футбольная Лига» оказался насыщенным на события, но в целом казался не очень успешным для нашей команды. Московская область, которую в «группе Б» представляют наши футболисты, стартовала не слишком удачно и после первых двух туров занимает в группе третье место, сохраняя математические шансы на выход из группы и продолжение борьбы в топ-8 клубов НФЛ, но обо всем по порядку.

 

Первый тур в «группе Б» стартовал матчами «Московская область» – «Ярославль», «Тула» – «Владимир». Возможно в начале турнира сказалось предстартовое волнение но оба стартовых поединка оказались скупы на моменты и забитые голы. Наши игроки, несмотря на все попытки, так не сумели найти ключ к воротам соперника, при этом не дав сопернику создать ничего опасного у своих – 0:0, игроки «Владимира» в параллельном матче так же сохранили свои ворота «сухими», при этом сумев завершить одну из своих атак голом – 1:0.

После матчей первого тура у команд наступила пауза, в ходе которой можно было подвести определенные итоги. Победа с минимальным счетом позволила команде из «Владимира» захватить лидерство в «группе Б», еще две команды сумели взять по очку, тем самым определив круг основных претендентов в борьбе за выход из группы. Оставшаяся после первого круга без набранных очков «Тула» теоретически так же могла претендовать на выход в плей-офф, но для этого ей необходимо было в обязательном порядке выигрывать оставшиеся два матча.

Ничья в матче первого тура позволяла смотреть на дальнейшие перспективы нашей команды с оптимизмом но в то же время на очереди была игра с «Владимиром». Принимая во внимание тот факт, что соперникам удалось одержать победу на старте и они находились выше витязей, турнирная ситуация заставляла нашу команду именно против «Владимира» играть на победу. В противном случае, ни один из оставшихся результатов не мог гарантировать спокойной концовки перед заключительным матчем. В случае ничьей – «Владимир» остался бы по прежнему выше, но если бы в соседнем матче «Ярославль» сумел добыть победу, то перед заключительным туром «Московская область» попросту могла стать заложником ситуации, в которой не всё зависело бы от самих игроков, а приходилось бы играть, оглядываясь на события в другом матче.

Возможно подобные мысли и сказались на действиях наших игроков, но к большому сожалению в игре с лидером группы мы не смогли проявить своих лучших качеств и потерпели поражение со счетом 0:3, которое очень существенно может повлиять на дальнейшее развитие ситуации в группе. Шанс на продолжение борьбы подарил матч между «Ярославлем» и «Тулой». В упорной борьбе игроки из столицы самоваров сумели одержать минимальную победу 1:0 и тем самым заняли вторую строчку дающую возможность участия в борьбе за общее первое место.

 

В

Н

П

Р/М

Очки

Владимир

2

0

0

4:0

6

Тула

1

0

1

1:1

3

Ярославль

0

1

1

0:1

1

Московская область

0

1

1

0:3

1

Заключительный тур, который пройдет 26.05 в 14-00, оставляет нашей команде шанс на дальнейшее участие в турнире, только в случае победы, над занимающей второе место «Тулой», при этом, соперники «Ярославля», футболисты «Владимира», уже досрочно квалифицировались для участия в плей-офф и последний матч для них уже не имеет турнирного значения. Однако результат этого матча может быть очень важен для нашей команды, т.к. в случае победы «Ярославля» в поединке с лидером, в турнирной таблице будет одинаковое количество очков сразу у двух команд и для определения лучшей потребуется считать разницу забитых и пропущенных мячей, а она как видно из таблицы, на данный момент лучше у ярославцев.

Тем не менее, несмотря на промежуточный расклад мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наступивший после второго тура перерыв позволит нашей команде прийти в себя и показать свой лучший футбол в заключительном матче.

Спонсором нашей команды на турнире Народная Футбольная Лига выступает Совет ветеранов города Подольск, Благотворительный фонд «Наследие», Спорткомитет города Подольск, а так же Подольская Федерация Футбола.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.