«Витязь» – «Энергомаш». Послематчевая пресс-конференция

После матча 25 тура Первенства России, в котором «Витязь» уступил «Энергомашу», наставник гостей Виктор Навоченко поздравил белгородских болельщиков со вторым местом, а Сергей Полстянов признал заслуженность поражения.

Виктор Навоченко, главный тренер «Энергомаша»:

– Поздравляю всех болельщиков Белгорода, всех, кто переживает за команду со вторым местом в чемпионате. Сегодня, я думаю, мы заслуженно выиграли, с первых минут контролировали игру, создавали моменты и в результате забили голы.

– Когда вы принимали команду после неудачного старта, верили в возможность так высоко забраться в итоге?

– Мы так далеко не заглядывали. Мы работали, старались и в результате заслужили это место.

– Как вам игра «Витязя»?

– «Витязь» – крепкая команда, но она молодая, а молодежи свойственны перепады в игре. Могут выдать очень приличную игру, вспомните, как обыграли 3:0 «Тамбов», лидера зоны. Хорошая команда, было непросто с ней играть.

 Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Сегодня нас полностью переиграли, это ясно и по счету. Есть ряд объективных причин, у нас не играли основные защитники Новицкий и Зарипов, который получил травму на тренировке. Пришлось корректировать защитную линию и в ней были провалы.

– В последних матчах у нападающих практически нет моментов, это их неудачные действия или команды в целом?

– Я считаю, что и средняя линия недостаточно хорошо играет. И по нападающим, конечно, то же самое. Не создают моменты, которые должны и сами создавать.

– У нас в этом сезоне два крупных поражения от «Энергомаша», такой неудобный соперник или просто совпадения?

– Я бы не сказал, что неудобный соперник. Против любого надо выходить и играть, тем более дома, надо создавать моменты, нападающим надо забивать.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.