«Витязь» – «Калуга». Послематчевая пресс-конференция

После мата 24 тура Первенства России, в котором «Витязь» с минимальным счетом уступил «Калуге», наставник гостей Виталий Сафронов отметил, что на поле шла равная игра, а Сергей Полстянов остался недоволен игрой команды в нападении.

Виталий Сафронов, главный тренер «Калуги»:

– Игра мне понравилась. «Витязь» – очень хорошая команда, и я думаю, болельщикам, которые сегодня пришли на матч, игра тоже понравилась. Было достаточно моментов, но игра шла до гола. Нам повезло, мы забили, поэтому и победили. А так игра была действительно равная, очень достойный соперник. Команда мне очень понравилась.

– Был неприятный эпизод с травмой, диагноз точный уже поставили?

– Там не перелом, просто вывих. Изначально там можно было и сознание потерять, когда рука находится в другой стороне. Дай Бог Владу быстрее восстановиться, конечно, неприятная ситуация.

– Почему замены, кроме вынужденной, не использовали до самого конца?

– Надеялся в конце матча усилить команду, что выйдут ребята свежие, убегут, еще забьют.

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– В принципе, была равная игра. Но свой момент «Калуга» реализовала. У нас были подходы к воротам, не сказать чтобы прям моменты, именно подходы. Ничего из них не смогли выжать. Конечно, так нельзя играть, тем более домашние игры. С такой игрой в нападении, без агрессии, без воли, без желания забивать…

– В конце матча заменили Енина и последовали перестановки в защите, с чем замена связана?

– У него травма, колено заболело. Поэтому пришлось сделать замену и перестановки.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.