«Авангард» – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 23 тура Первенства России, в котором «Витязь» на выезде сыграл вничью с «Авангардом», наставник курян Игорь Беляев отметил общий уровень команд зоны «Центр», а Сергей Полстянов оценил игру экс-игрока «Авангарда» Артема Мотова.

Игорь Беляев, главный тренер «Авангарда»:

– К сожалению, то, о чем мы говорили на установке, не получилось у нас в первом тайме. Требовал сыграть более агрессивно в атаке, но опять оказались не готовы, были зажаты. Во втором тайме увеличили скорость, стали появляться моменты. К сожалению, не реализовали и не дожали соперника. Наша зона, на мой взгляд, самая сильная, все соперники равны, куда в конкретной игре качнутся весы – невозможно угадать.

– Была возможность еще усилить атакующую мощь в концовке?

– Все, кто сегодня вышел с замены – молодцы, сыграли агрессивно, добавили остроты. По горячим следам анализировать тяжело, добавили ли бы еще мощи другие игроки, но те, кто вышли, сыграли хорошо.

– Сегодня переигрывали соперника на втором этаже, на это была установка?

– Мы наигрываем очень много вариантов, особенно стандартных положений, поэтому добираемся до мяча и находимся в нужной точке в нужное время. К сожалению, не получается забить.

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Могу сказать в двух словах – боевая, интересная игра. И счет, я считаю, по игре.

– Как оцените игру экс-футболиста «Авангарда» Мотова?

– Сегодня могу его охарактеризовать только с положительной стороны. Те задачи, которые перед ним ставились, он выполнил и выполнил неплохо. Я доволен его сегодняшней игрой.

– А задача перед командой какая поставлена?

– Если вы посмотрите по протоколу, у нас очень много молодых футболистов, 95 и 96 годов рождения. Поэтому сейчас перед нами поставлена задача воспитания своих молодых футболистов. А в турнирной таблице – чем выше займем место, тем лучше. На данный момент задача такая.

– В Подольске много зрителей на футбол ходит? Сравните с сегодняшней посещаемостью.

– Мы ожидали больше, как я знаю, по статистике у вас больше обычно приходит на домашние матчи. Сегодня примерно столько же, сколько приходит и в Подольске.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.