«Витязь-М» идет дальше в Кубке

Вчера наша молодежная команда в матче 1/16 Кубка России среди команд III дивизиона на выезде обыграла «Энергию-КДЮСШ» из Шатуры.

Наша команда ездила в Шатуру в сильно усеченном составе – в заявке на матч были всего 14 человек. Из игроков, находящихся в заявке главной команды, на поле вышли только Денис Имедадзе и Алексей Прохода. Был профессионал и в составе хозяев – автор второго мяча Константин Ионов выступает в зоне «Запад» за «Коломну».

В 1/8 финала «Витязь-М» сыграет в Подольске против «СтАрса» (Коломенский район), матч запланирован на 2 июня в Подольске.

 

Итоги матча прокомментировал Никита Задорогин:

– Игра получилось не сказать что легкой, как это было зимой. У них в составе появились новые сильные игроки, которые играют во второй лиге в команде «Коломна». Команда организована и слажена.

– Ты в этом сезоне дебютировал за молодежную команду, каковы впечатления?

– Впечатления положительные, в команде приняли хорошо. Нас пришло много из ДЮСШ 1998 года, сейчас переходим из детского футбола во взрослый. Игра другая, тут играют мужики и они играют жестко, нужно к это привыкнуть, детский футбол закончился. Тренер нам очень помогает, он же и сам проходил это переход. Потихоньку привыкаем.

– Это твой первый гол на взрослом уровне в официальной встрече, расскажи, как забил. Что чувствовал внутри?

– Нужна была победа в матче, и когда я забил, конечно радовался, но не сильно, потому что ещё вся игра была впереди и нужно было дальше играть и не расслабляться. А на второй тайм вышли расслабленными и сразу пропустили 2 гола, хорошо, что парни не опустили руки, продолжали играть и забили гол, спасибо им.

– Какие планы на ближайшее время?

– Нужно выкладываться на каждой тренировке и в каждой игре, чтобы пробиться в главную команду.

 

«Энергия-КДЮСШ» – «Витязь-М» 2:3 (0:2)

Голы: Задорогин, 18 (0:1); Куликов, 45 (0:2); Михалин, 48 (1:2); Ионов, 58 (2:2); Имедадзе, 80 (2:3).

«Энергия-КДЮСШ»: Батура (Чужмаров, 46), Бочаров, Ионов, Лищук, Малахов (Килов, 46; Приказчиков, 67), Михалин, Рогуткин (Кольцов, 23), Самойлов, Хожаев, Шашкин, Щукин (Копылов, 90).

«Витязь-М»: Поляков (Казаков, 46), Болдырев, Бровченко, Задорогин (Царьков, 46; Савуков, 86), Захаров, Имедадзе, Куликов, Пашканов (Смирнов, 81), Попков, Прохода, Шумейко.

Предупреждения: Самойлов, Кольцов – Пашканов.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.