«Зенит» (Пенза) – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 21 тура Первенства России, в котором «Витязь» на выезде уступил пензенскому «Зениту», наставник хозяев Армен Адамян отметил, что его команда преуспела в организации игры, а Сергей Полстянов посетовал, что у «Витязя» пропускали матч пять основных футболистов.

 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Прежде всего, у нас сегодня не играли пять основных футболистов – кто травмирован, кто заболел, кто из-за карточек пропускал. Это сказалось на игре команды. Вышли молодые ребята, больше половины команды. Также я считаю, что на таких полях просто нельзя играть. Поздравляю команду «Зенит» с победой, а по игре скажу, что совершенно равная игра. В первом тайме Пенза имела момент и реализовала его. Мы во втором тайме имели два момента, но их не реализовали. Поэтому поздравляю «Зенит» с заслуженной победой.

Армен Адамян, главный тренер «Зенита»:

– Очень старались играть дисциплинированно, и в принципе это нам удалось. Не оставили свободных зон для быстрой команды соперника. Смогли быстро забить и строго сыграть. Сегодня мы преуспели в организации игры. Очень тяжелое поле, поэтому говорить о качестве выхода из обороны, контроля мяча сложно. Надо теперь работать и постараться, чтобы не случилось такого провала, как после победы в Курске. Группа претендентов на медали очень плотная, мы не имеем права так легко раздавать очки, как это сделали в Калуге.

– С чем была связана первая замена Туктарова?

– Он сам попросил замену, поэтому мы его поменяли.

– Показалось, что полузащитники в середине поля слишком многое позволяли подольчанам.

– Есть моменты, да, не получалось быстро перестраиваться и создавать плотность. Игроки соперника побыстрее, и когда мы успевали создавать плотность, получалось нейтрализовать их. В обороне себя увереннее чувствовали, потому что зон нет, а чуть выше закрывать пространство не всегда успевали.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.