«Витязь» принял участие в организации фестиваля дворовых команд в Подольске

24 апреля в Подольске прошел детско-юношеский фестиваль футбола «Приз открытия сезона». Турнир прошел в трех возрастных группах, собрав более 40 команд. Турнир проводила Подольская Федерация Футбола при поддержке ФК «Витязь», а в церемонии награждения приняли участие игроки основного состава нашей команды.

На следующий день после яркой победы над «Тамбовом» в рамках Первенства России несколько игроков «Витязя» приехали на решающие матчи детско-юношеского «Приза открытия сезона». Защитники Игорь Чеминава и Александр Новицкий, полузащитник Айдын Мирзоев и нападающий Булат Хаернасов вручили кубки и памятные призы лучшим командам турнира. Сам турнир прошел 24 апреля на запасных полях центрального стадиона Подольска «Труд» в трех возрастных группах: до 14 лет, до 16 лет и до 20 лет. В турнире запрещалось участие игроков, занимающихся в ДЮСШ, его участники – обыкновенные ребята, которые любят побегать с мячом во дворе.

После церемонии награждения все желающие могли сфотографироваться с футболистами и задать любые интересующие вопросы. Общение с профессиональными игроками пришлось явно по душе юным любителям дворового футбола. В заключении «витязи» пригласили все команды на решающие домашние матчи «Витязя», в которых команда будет бороться за медали Первенства России.

Футбольный клуб «Витязь» активно участвует в развитии любительского футбола в Подольске, плотно сотрудничая с Подольской Федерацией футбола. Среди участников соревнований периодически проводятся розыгрыши атрибутики клуба и другие акции, благодаря которым участники соревнований больше узнают о жизни и матчах команды.

Подольская Федерация Футбола и ФК «Витязь» благодарят за поддержку дворового футбола в Подольске благотворительный фонд «Наследие», Администрацию города Подольска, МУП «Водоканал» и «Завод алюминиевых сплавов».

Впереди дворовые команды до 14, 16 и 20 лет ждут полноценные летние чемпионаты города и традиционный фестиваль «Короли дворовых площадок» внутри микрорайонов Большого Подольска. Участие во всех турнирах бесплатное. Заявка команд на pff-info.ru.

Фотографии с церемонии награждения можно посмотреть по ссылке.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.