«Витязь-М» стартовал с поражения

В понедельник наша молодежная команда провела первый матч в сезоне 2016 против «Сатурна-М».

Гости с первых минут матча вели себя по-хозяйски, и игра в основном проходила на половине поля «Витязя-М», а у ворот Егора Новосадова периодически возникали опасные моменты. Один из них даже завершился взятием ворот после красивого удара через себя, но игра к тому моменту была уже остановлена. Наши ребята в атаку бегали нечасто, но зато в первом тайме показали отличную реализацию своих моментов. На 30 минуте «Витязь-М» провел контратаку, Кирилл Куликов навесил в штрафную, Артем Попков неотразимо пробил головой и вывел нашу команду вперед. А под конец тайма мяч во второй раз влетел в ворота гостей. Снова к успеху привела быстрая контратака, Попков отдал передачу на пустые ворота Никите Шумейко, и тот спокойно поразил ворота. На последних секундах матча гости имели шанс сократить отставание, но Новосадов показал отличную реакцию на линии ворот.

Что не получилось у гостей до перерыва, получилось сразу после него. Едва команды вернулись на поле, «Сатурн-М» заработал угловой и Игорь Шестаков один мяч отквитал. Раменчане продолжали атаковать и на исходе часа игрового времени заработали пенальти. К мячу подошел ветеран Алексей Медведев, но Егор Новосадов отразил его удар! На эмоциональном подъеме «Витязь-М» отодвинул игру от своих ворот, но на помощь гостям вновь пришел угловой. На 74 минуте счет сравнял один из экс-игроков «Витязя-М» Максим Борисов. Помимо него в черно-синей форме на поле выходили знакомые подольским болельщикам Александр Васильев, Александр Гришин и Никита Юрков. На втором забитом мяче гости не собирались останавливаться, наша команда тоже добавила оборотов в атаке, так что концовка получилась интересной. И снова все решил угловой… За несколько минут до конца основного времени матча Артем Стежка принес «Сатурну-М» победу. Наши ребята попытались устроить финальный штурм, но до реальной угрозы дело так и не дошло и счет остался неизменным – 3:2 в пользу гостей.

Во втором туре «Витязь-М» сыграет на выезде против ФК «Одинцово», матч состоится 24 апреля на стадионе «Детский», начало в 17:00. А следующий домашний матч наша команда проведет 3 мая против «КСДЮСШОР-Зоркий», матч запланирован на 3 мая, начало в 18:00.

«Витязь-М» – «Сатурн-М» 2:3 (2:0)

Голы: Попков, 30 (1:0); Шумейко, 41 (2:0); Шестаков, 48 (2:1); Борисов, 74 (2:2); Стежка, 85 (2:3).

«Витязь-М»: Новосадов, Куликов (Бровченко, 66), Болдырев, Фетисов, Борисов (Задорогин, 88), Ващенко, Прохода, Шумейко (Савуков, 80), Ющенко (Захаров, 86), Имедадзе (Кузнецов, 63), Попков.

«Сатурн-М»: Кулаков, Васильев (Гришин, 65), Вахрушев, Крапивников (Шабанин, 68), Леонтьев, Медведев (Борисов, 65), Стежка, Стурки (Харитонов, 90), Шамарин (Корж, 80), Шестаков (Шабанин И., 89), Юрков.

Предупреждения: Борисов, Куликов – Вахрушев, Стурки, Корж.