«Витязь» – «Рязань». Послематчевая пресс-конференция

После матча 18 тура Первенства России, в котором «Витязь» сыграл вничью с «Рязанью», наставник гостей Гарник Авалян отметил, что на сегодняшний день обе команды примерно одного уровня, а Сергей Полстянов остался недоволен действиями команды в начале игры.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

– Игра получилась такой, как мы и думали. Первая игра после такого длительного перерыва. Понятно, что были контрольные игры, но первым официальным играм свойственен такой характер. Конечно, игра получилась почти без голевых моментов – полтора момента у вас, полтора момента у нас. Обидно, что забив быстрый мяч, мы не смогли сразу удвоить счет и под конец пропустили. Могли приобрести 3 очка, но получилось одно – тоже приобретение. Хотя опять же обидно, что под конец пропустили. В принципе, на этот момент и по исполнению, и по функциональным возможностям у нас примерно одинаковые команды.

– Как к «Витязю» готовились? Команды после перерыва, много новичков.

– Наши новички – свои молодые ребята, они уже 2 месяца с нами тренируются и готовятся. Так что готовились как обычно, как к любой обычной игре. Кое-какая информация была о сопернике, рассказали ребятам о сильных сторонах «Витязя». Но для нас главное было, как мы сами сыграем. Получилось 50 на 50.

– По сравнению с матчем первого круга «Витязь» сильно изменился?

– Я не хотел бы сравнивать, там игра была совсем другая. Команды были на другом этапе подготовки и тогда был более зрелищный футбол. Сейчас же получилась больше борьба, а осмысленной игры особо не было.

 

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Мне понравились последние 30 минут второго тайма, где команда за счет замен прибавила в движении, появились опасные моменты, забили гол. Но, конечно, не понравилось начало игры. Может, из-за того, что много новых игроков, а официальные матчи отличаются от товарищеских, но первый тайм не так хотелось бы начинать, как получилось у нас. Хотя у «Рязани» был всего лишь один момент, который они и забили, а больше особых сложностей они нам не создавали. У нас был ряд моментов, когда вратарь их выручил или просто немного не повезло. Получилась боевая ничья.

– Сразу 5 новичков вышли в основе, как оцените их игру?

– Не хотелось бы по каждому говорить. В целом могу сказать, что недоволен действиями опять же в первом тайме и начале второго.

– Уже есть информация по здоровью Погонина?

– У него разбили бровь, думаю, ничего страшного нет, и на следующую игру он будет готов выйти.

– Какие сильные стороны «Рязани» выделяли при подготовке к матчу?

– Прежде всего, их линяя атаки. Опытный Антипенко, хорошо играет головой. У них ряд игроков, давно играющих в Рязани, ряд игроков с опытом первой лиги. За счет быстрых атак они старались создать моменты.

– Вы сказали, что игру усилили замены, а чем руководствовались при выборе игроков стартового состава?

– У нас был недельный цикл подготовки к этой игре, и это были запланированные замены именно чтобы усилить игру.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.