«Витязь-М» завершил зимний турнир на пятом месте

Вчера наша молодежная команда матчем за 5 место против клинского «Титана» завершила выступление на Зимнем турнире памяти В.И. Гуляева.

В этом матче практически весь состав нашей команды составляли игроки 1997 и 1998 годов рождения, воспитанники ДЮСШ «Витязь», для которых матч со столь сильным соперником стал хорошей проверкой способностей. И эту проверку наши ребята вполне прошли. Отметим также, что главный тренер «Витязя-М» Рамиз Мустафаев отсутствовал на матче из-за учебы в Высшей школе тренеров, так что команда играла под руководством спортивного директора Павла Истрашкина и тренера Рустэма Алымова.

Примерно в середине первого тайма произошло событие, определившее ход матча. Вратарь «Титана» на ровном месте выдумал себе проблемы после ввода мяча в игру и закончилось это все опасным штрафным и красной карточкой для вратаря. Со штрафного забить не удалось, но численное преимущество добавило уверенности игре наших ребят и «Витязь-М» провел несколько хороших атак, завершить которые голом все же не удалось. «Титан», впрочем, свои моменты тоже создавал, но стоит отметить уверенную игру вратаря нашей команды Ярослава Полякова.

В перерыве гости скорректировали свою игру и во втором тайме они смотрелись как минимум не хуже, несмотря на удаление. Снова отметим действия нашего вратаря, спасшего команду в нескольких непростых ситуациях. Кто знает, чем бы все закончилось, но в одной из атак Никита Задорогин получил мяч примерно на левом углу штрафной и нанес точный удар в дальний угол. После этого играть стало проще, гости стали больше рисковать, а наши игроки – пользоваться возникающими зонами. Денис Имедадзе и Александр Васильев забили еще по голу, гости ответили лишь ударом с пенальти на последних минутах матча.

Павел Истрашкин, спортивный директор «Витязя-М»:

– Мы ставили цель выиграть этот матч и занять более высокое место, рады, что все получилось удачно. Решили в этом матче не пользоваться игроками из основной команды и проверить способности своих молодых ребят. Они показали хорошую игру против сильного соперника. Стоит отдельно отметить и нашего вратаря, который в нескольких моментах очень хорошо спасал команду. Особенно приятно, что соперник играл близким к боевому составу, а «Титан» – команда сильная. Мы очень давно не могли их обыграть, и вот сегодня, наконец, получилось. Ребята полностью выполнили указания тренера, мы им по ходу игры тоже подсказывали и все сложилось удачно.

В рамках подготовки к новому сезону команда проведет в ближайшее время два товарищеских матча с «Квазаром» 2 марта (начало в 15:00) и 5 марта с «Олимп-СКОПА». Все матчи пройдут на стадионе «Планета».