«Витязь-М» сыграет за пятое место на турнире памяти Гуляева

Вчера наша молодежная команда провела последнюю игру в рамках группового этапа Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева против раменского «Сатурна». К этому моменту судьба путевок в полуфинал уже была решена не в пользу «Витязя-М», а в случае победы наши ребята поднялись бы в таблице группы Б на третье место.

Матч прошел в равной борьбе, периодически командам удалось провести хорошие атаки и создать опасные моменты, но с реализацией возникали проблемы. Инициатива переходила от одной команды к другой, но ни одной из команд не удавалось крепко взять игру в свои руки на длительное время.

Самые интересные события произошли в концовке матча. За 10 минут до начала матча гости вышли вперед. Первый удар метров с 25 заблокировал защитник, но мяч отскочил к Константину Коржу и тот точным ударом с лету послал его в ворота. «Витязь-М» пошел в атаку и вскоре заработал штрафной. После подачи мяч заметался по штрафной площади, несколько раз наши игроки пытались нанести удар, а защитники им мешали, и все же с очередной попытки защитник Вадим Болдырев отправил мяч в ворота. А буквально через пару минут нашей команде удалась хорошая контратака, Николай Савуков в касание замкнул отличную диагональ с левого фланга и принес «Витязю-М» победу.

Благодаря этому результату, наша команда заняла в группе Б третье место и сыграет за 5-6 места в турнире против клинского «Титана». О времени и месте проведения матча будет сообщено позднее. 

Рамиз Мустафаев, главный тренер «Витязя-М»:

– Понравился настрой и желание ребят каждый игровой момент дорабатывать до конца. Сделали акцент на отбор мяча при его потере. Как всегда старались проводить быстрые атаки, многие из которых завершались ударом по воротам. Показателен здесь второй гол. Рад, что проявили характер и вырвали победу. Я доволен самоотдачей каждого, пусть и хватало технического брака. Всех с победой и праздником!

– На этом турнире многие ребята просматривались, можете ли назвать тех, кто продолжит свою карьеру в команде?

– Некоторых уже нет в команде. Остальных ещё смотрим. Кто останется – время покажет

– А что с вратарской позицией? В прошлом сезоне было сразу 4 вратаря в заявке, как сейчас с этой ситуацией?

– У нас два вратаря. Нам хватает и мы, пока, ими довольны

– Команде предстоит провести матч за 5-е место, как оцените итоги турнира и какое будет отношение к матчу?

– Отношение к любому матчу серьезное. Будь то товарищеская игра или официальная. Мы очень надеялись попасть в полуфинал, и нам это было под силу. Но... Поражение от «Красково» перечеркнуло все надежды

Также прошедший матч прокомментировал автор первого гола нашей команды Вадим Болдырев:

– Игра получилась в целом интересная, с яркой развязкой. «Сатурн» – хорошая опытная команда, было интересно ей противостоять, нам в конце немного больше повезло, проявили характер.

– «Сатурн» – первый клуб в твоей профессиональной карьере. Каково было играть, какие эмоции?

– Честно, эмоции положительные. Много знакомых людей на поле, со многими вместе играли в то время. Нет какой-то самоцели обыграть «Сатурн», но приятно, что сегодня сложилось все удачно.

– Подведи итоги турниру. Что получилось, а что нет?

– Не получилось прежде всего выйти в плей-офф, хотя шансы в начале турнира были отличные, но два необязательных поражения свели все на нет. Турнир предсезонный, все впереди, главное – усердно трудиться.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.