«Витязь-М» уступил «Коломне»

Сегодня наша молодежная команда провела свой пятый матч на Зимнем турнире памяти В.И. Гуляева. Соперник был едва ли не самый грозный из всех участников турнира – выступающий в зоне «Запад» Второго дивизиона ФК «Коломна».

Гости с первых минут завладели территориальным преимуществом, но и наша команда не стеснялась отвечать сопернику контратаками. Примерно на 20 минуте «Коломна» создала первый голевой момент у ворот нашей команды, мяч после удара игрока гостей попал в перекладину, отскочил на линию ворот и вылетел обратно в поле. Приходилось вступить в игру и защищавшему ворота нашей молодежки вратарю главной команды Александру Малыгину. А под конец тайма у «Витязя-М» был хороший шанс сравнять счет, Владислав Кузьмицкий вышел один на один, но не смог переиграть вратаря, а потом того подстраховал защитник.

Второй тайм начался также с момента у нашей команды, Денис Имедадзе из убойной позиции пробил прямо во вратаря. И тут же последовала расплата за расточительность. Буквально в следующей атаке гости открыли счет, отличился вышедший на поле только в перерыве Егор Бажутов. В дальнейшем обе команды провели по несколько замен, и счет мог измениться в обе стороны. Сначала во второй раз в матче перекладина сыграла за нашу команду, а вот через 10 минут каркас ворот сыграл уже за гостей. Были у команд и другие моменты, но отличиться больше никому не удалось.

«Витязь-М» потерпел первое поражение на Зимнем турнире, но по-прежнему сохраняет шансы на выход в полуфинал. Теперь нашей команде необходимо обыграть в оставшихся матчах «Красково» и раменский «Сатурн».

Рамиз Мустафаев, главный тренер «Витязя-М»:

– В этой игре в первую очередь нам не хватило мастерства и умения в завершающей стадии. Было три выхода один на один, плюс ещё несколько опасных подходов. Много теряли мяч в простых ситуациях на половине поля соперника. Команда гостей свой момент реализовала, имея при этом тоже 2-3 голевых момента. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым итогом.

– Действительно ли это самый сильный соперник группы? Чем запомнилась «Коломна»?

– Из тех, с кем сыграли, это самая опытная команда. Но УОР понравился больше. Забей мы сегодня первыми, была бы другая игра. Но...

– Впереди две игры с «Сатурном», который является очень серьёзным соперником и «Красково», команда-дебютант, которая является темной лошадкой. Есть какое-то представление об этой команде?

– Да, представление имеется. Готовимся к игре. До игры с «Красково», я надеюсь, проведём хотя бы один товарищеский матч. Время есть


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.