Рамиз Мустафаев: «Пусть молодые игроки привыкают к мужскому футболу»

Главный тренер «Витязя-М» Рамиз Мустафаев прокомментировал первую игру молодежной команды в Зимнем турнире памяти В.И. Гуляева против «Подолья-М». Напомним, наша команда победила со счетом 2:0

– Расскажите, ребята из ДЮСШ уже привыкли к требованиям молодежной команды? Или еще привыкают, тяжело ли им?

– Втягиваются потихоньку. Они много лет в футболе, знают его изнутри, и поэтому ничего сложного тут нет. Тренируемся всего три дня, рано о чем-то говорить. Тренируются с желанием. Кто-то уже выходил в основном составе с «Подольем», кто-то на замену. Играли все. Пусть привыкают к мужскому футболу

– Статус дерби, а также желание молодых игроков проявить себя перед тренерским штабом, поддержка фанатов как повлияли на игру? Можно ли на это списать и два удаления в составе соперника?

– Дерби есть дерби. Сам это знаю с 1998 года. А вот болельщики очень приятно удивили! В холодную погоду поддерживали нас в большом количестве и на протяжении всей игры. Молодцы, спасибо им! А ребятам я сказал, чтобы показывали все, на что способны. Может, волнение у кого-то и было, но это нормально. Выводы делать, естественно, ещё рано. Впереди много игр с сильными командами.

А по поводу двух удалений у соперника, это их проблемы. Судья так решил. Их действия я не обсуждаю

– Из прошлогоднего состава помимо тех, кто играл в этой встрече, планируется кого-то оставлять в команде?

– Некоторые тренируются с основной командой, будут ещё новички. У кого будет мало игровой практики в первой команде, будут получать её у нас. Это нормально.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.