Тренеры ДЮСШ «Витязь» подвели итоги сезона

Молодые футболисты из Подольска третий год подряд вошли в тройку призёров клубного зачета Премьер-Группы Чемпионата Московской области среди юношеских и подростковых команд. В нынешнем сезоне в клубном зачете, также как и в прошлом году учитывались выступления команд шести возрастов: с 1998 по 2003 г.р. «Витязь» повторил прошлогодний успех по шести годам зачёта и вновь занял третье место.
«Витязь» по итогам сезона набрав 199 очков, занял третье место, уступив второму месту ЦДЮС (Мытищи) всего три очка. Хотя могли занять и второе место, набери в последнем туре максимальное количество очков. Увы, но играя на своём поле против «Зоркого» (Красногорск), наши футболисты в шести матчах набрали 15 очков из 18 возможных. Этого не хватило, чтобы занять второе место. Но, если сравнивать набранные очки с предыдущим годом, то прогресс заметен. Ведь удалось за весь сезон набрать на 25 очков больше, чем в прошлом году. В завершении сезона тренеры нашей школы подвели итоги 2015 года для своих команд. 

Сергей Ватагин, 1998 г.р. – 3 место 
В этом сезоне мы взяли 4 очка у прямых конкурентов из Мытищ, но потеряли свое в матчах с более слабыми командами. В итоге Мытищи стали вторыми, а мы от них отстали. Не хватило игроков на замены, когда у кого-то были травмы, болезни. Но в целом состав команды сбалансированный. Отмечу, что второе место среди бомбардиров занял наш Илья Царьков. А в том, что сыграли много игр на ноль, большая заслуга вратарей и защиты.
Сергей Конюхов и Кирилл Караховский, 1999 г.р. – 3 место 
После летнего перерыва мы сильно прибавили, а вот в начале сезона не могли вывести команду на тот высокий уровень, на котором заканчивали предыдущий сезон. Команда ровная, так что уверен, мы и дальше будем сражаться за высокие места. Но для этого играть нужно стабильно. Желаю ребятам в дальнейшем еще больше желания работать над собой и расти в мастерстве. У большинства игроков есть стремление стать сильнее и в будущем попасть в «Витязь-М», а потом и в профессиональный футбол. 
Кирилл Караховский и Сергей Конюхов, 2000 г.р. – 7 место 
Ребята выступили лучше, чем в прошлом году, набрали больше очков. До призов не хватило совсем немного очков, хоть и место в таблице в итоге оказалось низкое. У команды короткая скамейка запасных, некем заменить травмированных в случае неприятностей, это, конечно, сказывается. 
Сергей Ватагин, 2001 г.р. – 4 место 
Старт чемпионата у нас был хороший, но после перерыва взяли только 7 очков в 7 играх и растерли все преимущество. В итоге не попали в призы. Вратарь действует уверенно, а вот на поле не хватает лидера, способного повести за собой команду и вытащить игру в трудную минуту. 

Павел Гусев, 2002 г.р. – 4 место 

По разным причинам пришлось проводить большую ротацию, из-за этого возникали проблемы в игре. По мастерству ребят команда, конечно, должна была быть в призах, но не хватило одного очка. Прямых конкурентов из Мытищ обыграли, а вот с более слабыми соперниками потеряли решающие очки. 
Рустэм Алымов, 2003 г.р. – 1 место 
По итогам сезона главный тренер «Витязя-2003» дал интервью, прочитать которое можно по ссылке
Итоги сезона также прокомментировал директор ДЮСШ «Витязь» Виктор Михайлович Круглов. Результат сезона он назвал очень хорошим, но, конечно, всегда хочется лучше. Вся школа выступила лучше,чем в предыдущем году, но особо стоит выделить команду 2003 года рождения, которые заняли первое место. В планах на следующий сезон – быть выше, чем в этом году!
 
Александр Крючков
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.