Во Дворце молодежи подвели итоги детско-юношеского футбольного сезона

В субботу во Дворце молодежи состоялась церемония подведения итогов футбольного сезона ДЮСШ «Витязь». В торжественной обстановке командам, занявшим призовые места в Первенстве Московской области, вручили кубки, медали и памятные подарки.

В церемонии награждения приняли участие Председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Васильевич Круглов, директор ДЮСШ «Витязь» Виктор Михайлович Круглов, Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков, руководитель детско-юношеского комитета Подольской Федерации футбола Валерий Леонидович Волков, старший тренер ФК «Витязь» Андрей Витальевич Романов и футболист «Витязя», воспитанник ДЮСШ «Витязь» Иван Енин.

Выступление ДЮСШ в 2015 году всеми было признано успешным. Команды разных возрастов собрали большую коллекцию медалей. В Клубном зачете Премьер-группы наша школа в третий раз подряд заняла третье место. Директор школы Виктор Михайлович Круглов отметил, что в прошлом году отставание от второго места было достаточно большим, а в этом году составило всего три очка. В следующем году ДЮСШ «Витязь» исполняется 10 лет и к этой дате руководство ставит задачу занять в 2016 году в Клубном зачете второе место.

Каждая команда, занявшая в Первенстве области призовое место, выходила на сцену и под аплодисменты зрителей получала свои награды – каждому футболисту лично вручалась медаль, а капитан поднимал над головой кубок. Также все получали памятные подарки от Подольской Федерации футбола. По итогам летнего первенства подольские ребята выиграли девять комплектов медалей. Не забудем и результаты зимнего первенства – еще плюс четыре комплекта.

Пожалуй, отдельно стоит выделить две команды. «Витязь-2003» в уходящем году выиграл множество разных турниров – тут и крупный международный турнир Кубок фонда «Наследие» в Подольске, и Чемпионат России ДФЛ, и, конечно же, Первенство Московской области в своей возрастной категории. Лучшему игроку этой команды (его ребята выбирали сами) Виктору Мелехину заслуженный подольский тренер Юрий Алексеевич Морозов вручил игровую майку футболиста «Краснодара» и сборной России Павла Мамаева с автографом. Юрий Алексеевич был тренером Павла, прежде чем он в 12 лет перешел в школу «Торпедо».

А после них на сцене появились ребята 1998 года рождения. Для них этот год стал последним в ДЮСШ «Витязь», а на церемонии, можно сказать, состоялся их «выпускной». В свой последний год «Витязь-98» занял третьи места в зимнем и летнем Первенствах области и внес заметный вклад в достижения школы в общем зачете. Помимо кубков, медалей и подарков, эти ребята получили еще и памятные дипломы об обучении в ДЮСШ «Витязь». Кто-то из них уже совсем скоро будет в составе «Витязя-М» готовиться к зимнему турниру, для кого-то футбол останется не более чем хобби, в любом случае, желаем всем ребятам успехов в дальнейшей жизни и обязательно найти свое призвание!

Во второй части церемонии состоялось награждение победителей и призеров детско-юношеского Турнира дворовых команд Подольска до 14, 16 и 20 лет. Лучшие команды получили на сцене медали и кубки, также были отдельно награждены лучшие вратари и полевые игроки турнира.

Помимо спортивной составляющей, церемония награждения несколько раз прерывалась выступлениями творческих коллективов Дворца молодежи, которые усиливали праздничную атмосферу на мероприятии. Выражаем благодарность руководству Дворца молодежи за помощь в организации и проведении церемонии подведения итогов.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.