Уверенная победа вывела "Витязь" в лидеры

19 июня подольский «Витязь» провел очередной матч первенства России среди команд второго дивизиона. По календарю эта встреча стала для нас гостевой, в которой нашим футболистам предстояло сыграть против орехово-зуевского «Знамени Труда». Хозяева серьезно настраивались на эту встречу.

«Знамя Труда» - «Витязь» 2:4 (2:2)
Голы: Малания, 13, Хадаркевич, 30 — Анохин, 3, 79, Мязин, 43, Полевиков, 77
Наказания «Витязя»: Авсюк, 63 (грубая игра)
Голевые моменты: 3:8
9 июня. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 700 зрителей.

9 июня подольский «Витязь» провел очередной матч первенства России среди команд второго дивизиона. По календарю эта встреча стала для нас гостевой, в которой нашим футболистам предстояло сыграть против орехово-зуевского «Знамени Труда». Хозяева серьезно настраивались на эту встречу. Они были полны желания прервать свою черную серию из нескольких поражений подряд, которые откинули коллектив к аутсайдерской зоне.

После того, как свисток главного арбитра известил о начале поединка, «Витязи» с первых секунд кинулись осаждать ворота противника. И за эту настырность наши парни были вознаграждены — точный удар Сергея Анохина достиг цели к тому моменту, когда диктор стадиона еще даже не начал объявлять составы команд.

Быстрый мяч явно воодушевил наших ребят. Они изо всех сил старались увеличить преимущество, но каждый раз не хватало самой малости...

… к 10-й минуте игроки «Знамени» впервые перешли на нашу половину поля. Один из игроков хозяев дальней передачей нашел партнера, который к большому удивлению для всех собравшихся в этот летний вечер на стадионе восстановил равновесие в счете — 1:1. «Витязь» пробовал вновь выйти вперед, но в середине тайма второй прорыв к нашим воротам закончился назначением штрафного. Мяч со стандарта был доставлен в район вратарской Артема Назарова, откуда он был вынужден капитулировать — 2:1. Таким образом ореховцы смогли повести в счете. Но не надолго. В оставшиеся 60 минут игры «Витязь» полностью контролировал ход встречи. За две минуты до окончания первого тайма Андрей Мязин восстанавливает паритет.

Во втором тайме подольчане создали приличное количество моментов, но круглая сфера предательски не шла в ворота. Но все это длилось до 77-й минуты. Сначала Виталий Полевиков зажигает на табло цифры 2:3, а через полторы минуты Сергей Анохин закрепляет наше преимущество — 2:4. Причем его крученый удар сначала попал в перекладину, оттуда мяч отлетел на полметра в поле, после чего все-таки заполз за линию.

В оставшиеся 10 минут на зеленом газоне стадиона «Знамя Труда» команды играли в спокойный футбол: «Витязь» имел комфортный перевес в счете, а ореховцы от безысходности и усталости поняв, что данный матч уже не спасти, решили отложить прерывание черной серии из поражений до следующей игры.

Эта победа позволила подольчанам впервые в сезоне подняться на первое место в турнирной таблице, а Сергею Анохину и Андрею Мязину вплотную приблизиться к лидерам в списке бомбардиров.