Кубок России 10/11: дальше без "Витязя"

1В непростом матче 1/128 Кубка России нашей команде не удалось добыть победу. Основное время матча завершилось в ничью 1:1, а вот в дополнительных экстратаймах "Витязь" пропустил два безответных гола. Дружина терпит первое поражение в сезоне и вылетает из сетки Кубка России 2010-2011г.г.

«Сатурн-2» - «Витязь» 1:1 (2:0 доп. Время)
Голы: Сапожков, 20, Разделкин, 96, 113 — Полевиков, 39 (с 11-м)
Состав «Сатурна-2»: Романов, Полуяхтов (к), Проньков (Дегтярев, 120), Халиулла (Грищенко, 109), Карамушко (Разделкин, 73), Квач, Кузяев, Никифоров, Кулешов (Торшенцев, 117), Сапожков (Ларионов, 112), Бойченко.
Состав «Витязя»: Назаров, Швецов (Игнатов, 110), Васильев, Авсюк (Курицын, 68), Маркелов, Анохин (Мязин, 64), Баннов, Измайлов (к), Родин (Мурыгин, 66), Фирсов, Полевиков (Першин, 87).
Предупреждения: Кулешов, 31 (неспортивное поведение), Халиулла, 76 (срыв атаки), Проньков, 103 (неспортивное поведение), Сапожков, 108 (неспортивное поведение) — Швецов, 19 (грубая игра), Полевиков, 24 (симуляция), Авсюк, 45 (грубая игра), Фирсов, 86 (срыв атаки), Васильев, 90 (срыв атаки).
Удаление: Фирсов, 97 (второе предупреждение, срыв атаки)
Главный арбитр — Илья Трошин (Балашиха). Оценка — 3
Линейный арбитр — Александр Поликанов (Тамбов). Оценка — 5
Линейный арбитр — Дмитрий Тарасов (Тамбов). Оценка — 5
15 мая 2010 года. Егорьевск. Стадион «Мещера». 1200 зрителей (3000).

15 мая «Витязь» начал и, к сожалению, закончил выступление в Кубке России розыгрыша 2010/11 гг.

На стадии 1/128 финала нашим соперником стал фарм-клуб раменского «Сатурна» - «Сатурн-2», который принимает своих соперников в подмосковном Егорьевске. В составе этой команды собраны перспективные молодые ребята, которые находятся под пристальным вниманием футбольных скаутов.

«Витязь» прибыл в Егорьевск за два часа до игры. К моменту начала предматчевой разминки зарядил дождь с грозой, который завершился только ближе к окончанию первого тайма.

Сама игра началась ровно в 18 часов в присутствии чуть более тысячи зрителей. Начало осталось за подольчанами. Наши парни «хозяйничали» на половине поля настоящих хозяев. Молодые «инопланетяне» явно не поспевали за действиями «витязей», в результате чего счет к 20-й минуте мог бы быть уже 3:0 в нашу пользу. Но история, как известно, сослагательных наклонений не любит.

К середине тайма хозяева выровняли игру. Первым звоночком у наших ворот стал навес одного из игрока «Сатурна-2». Скользкий мяч Артем Назаров не смог удержать в руках, выронив его. К счастью, наш защитник с хладнокровием выбил круглую сферу подальше. Через минуту егорьевцы, пройдя по левому флангу, доставили мяч в штрафую, откуда «инопланетянин» Сапожков был точен 1:0.

После пропущенного гола «Витязь» предпринял попытки отыграться, что удалось сделать под занавес первого тайма. За откровенное нарушение игроком хозяев в собственной штрафной стало безоговорочное назначение пенальти. Штатный пенальтист «Витязя» Виталий Полевиков шансов вратарю Романову не оставил — 1:1.

В перерыве подопечные Владислава Тернавского, видимо, получили хороший нагоняй от наставника, поэтому почти вся вторая половина прошла с нашим преимуществом. Подольчане больше владели мячом, но при проведении атак не хватало логического завершения. В итоге основное время завершилось вничью. Однако, по регламенту Кубка России ничьих быть не может, поэтому матч продолжился до выявления победителя. Которым, к сожалению, стал не «Витязь».

В дополнительное время игра явно шла до забитого гола. В середине первого экстратайма хозяева мощно бросили аут в нашу штрафную, откуда после небольшой перепасовки Рзаделкин пробивает Назарова — 2:1. Минуту спустя за срыв атаки главный арбитр удаляет Вадима Фирсова, в результате чего нам пришлось заканчивать игру в меньшинстве. В оставшееся время «Витязь» всеми силами пошел вперед, но чуда не получилось. Соперник в итоге после выхода 1 на 1 смог забить еще один мяч, дубль на счету Разделкина — 3:1.

В итоге, поход за Кубком продолжил «Сатурн-2», а наши футболисты, надеемся, извлекут из этого необязательного поражения урок, который поможет в дальнейшем не допустить подобных исходов.