"Факел" и "Витязь" победителя не выявили

1Матч открытия сезона в Воронеже, где местный «Факел» во втором туре первенства России среди команд второго дивизиона встречался с подольским «Витязем», вызвал у местных жителей большой ажиотаж.

Матч открытия сезона в Воронеже, где местный «Факел» во втором туре первенства России среди команд второго дивизиона встречался с подольским «Витязем», вызвал у местных жителей большой ажиотаж. По словам воронежских болельщиков, последний раз 10 тысяч зрителей на Центральном стадионе профсоюзов собиралось 6 лет назад, когда «Факел» решал задачу выхода в первый дивизион.

В этом году воронежцы, также, как и «Витязь», планируют как минимум быть в пятерке, поэтому отчетную встречу с уверенностью можно было назвать центральной в туре.

Начало игры осталось за «Витязем». К 20-й минуте подольчане успели создать два полумомента, но нашим футболистам не хватило точности. «Факел» начал «разгораться» лишь во второй половине первого тайма. В одном из эпизодов небольшое недопонимание Алексея Зуева с его обороной едва не привело к голу. Правда, нападающий воронежцев, видимо, сам не ожидал такого подарка, и вместо того, чтобы пробить в пустые ворота, начал к ним прорываться. В результате этого через 3 секунды мячом уже владел «Витязь».

За десять минут до перерыва «Факел» провел фланговую атаку, которая закончилась подачей в центр штрафной, а оттуда ударом по владениям Зуева, который в итоге достиг цели. Рев десятитысячной трибуны длился ровно полторы минуты, после чего он сменился гробовым молчанием. Дело в том, что именно столько времени понадобилось «Витязю», чтобы отыграться. Иван Маркелов подал угловой, мяч отскочил к Вадиму Фирсову, и тот в свою очередь отправил его в сетку — 1:1.

Второй тайм прошел в том же темпе, что и первый. Команды продолжили искать счастье в атаке, но вратари в этот вечер были на высоте. На 69-й минуте главный арбитр встречи оставляет подольчан в меньшинстве — за вторую желтую был удален Баннов. Тренерскому штабу «Витязя» пришлось срочно укреплять оборону. Несмотря на это, главное событие в игре произошло на 78-й минуте. «Витязь» в меньшинстве получил право на пенальти. К мячу подошел Сергей Анохин, и, к сожалению, он не смог переиграть вратаря «Факела».

До конца игры хозяева предприняли попытки реализовать численное преимущество, но сбились на банальный навал и от безысходности начали грубить. В итоге финальный свисток арбитра изменений в счете не зафиксировал.

«Факел» - «Витязь» 1:1