Футболисты "Витязя" провели двухсторонку

1Сегодня футболисты «Витязя» провели двухстороннюю встречу на стадионе «Планета». В ней приняли участие все футболисты (а это чуть меньше 40 человек), находящиеся в распоряжении тренерского штаба подольского клуба. Было решено разбить команды на «красных» и «зеленых».

В первом тайме в составе «красных» вышли на поле в основном те футболисты, которые представляли «Витязь» в прошлом году в первом дивизионе. «Зеленые» состояли из молодых футболистов, к которым Владислав Тернавский «откомандировал» Юрия Першина.Начало игры никаких сюрпризов не преподнесло. Инициативой со стартового свистка завладели «красные». На 4-й минуте едва не отличился Иван Маркелов, однако у него в последний момент не получился точный удар с убойной позиции. Вскоре мог отличиться Матрахов, но при выходе 1 на 1 он слишком далеко отпустил мяч и голкипер «зеленых» первым успел на перехват.

Правда, через минуту ему все-таки пришлось достать мяч из сетки ворот — отличился Полевиков. После забитого гола, «красные» не снизили оборотов и продолжили нагнетать давление на соперников. «Зеленые» пытались было наладить контроль над мячом, но сказывалось отсутствие большого опыта в профессиональном футболе. К середине тайма вновь Полевиков увеличил преимущество в счете до двух мячей, после чего он и его партнеры по команде продолжили играть в свое удовольствие, слегка отдав инициативу молодежи.

До конца тайма шел более менее равный футбол, и в одном из эпизодов «зеленые» благодаря Юрию Першину смогли сократить отставание в счете. На этом первая половина закончилась.

В перерыве матча тренерский штаб, вполне удовлетворенный действиями опытных игроков, заменил их, выпустив возможных новичков команды. На поле из прошлогоднего состава остались только Юрий Першин за «зеленых» и Сергей Анохин с Максимом Андреевым за «красных».

Таким образом, составы, по сути, уравнялись. Проигрывающая сторона с первых минут второго тайма пошла вперед и вскоре это принесло свои плоды — 2:2. После этого «зеленые» продолжили атаковать, но на этот раз вратарь сумел спасти свои владения.Минут через десять «красные», владея мячом, продрались в штрафную соперника, где их нападающий был сбит защитником. Судья матча безоговорочно указал на «точку», с которой Родин был точен — 3:2.

В следующие 20 минут оба соперника устроили настоящую голевую феерию, забив за это время три мяча, в результате чего счет стал 4:4. И только в самой концовке встречи Сергей Анохин нанес с левого угла штрафной точный удар, который и принес победу «красным» — 5:4.

«Красные» — «Зеленые» 5:4 (2:1)

27.02.2010. Подольск. Стадион «Планета». 2 градуса. 20 зрителей. Судья Хусяинов.