В режиме Non-Stop. "Витязь" провел очередной матч

"Витязь" (Подольск) - "Иртыш" (Павлодар, Казахстан) 2:3
Голы у "Витязя":
Ю.Першин, В.Авсюк

Футболисты "Витязя" провели очередной контрольный матч, соперником в котором стала команда из казахстанского Павлодара «Иртыш». Уже много лет эта команда является завсегдатаем премьер-лиги Казахстана. В позапрошлом году она стала бронзовым призером в стране, но вот прошлый сезон завершила на 9-й строке, что вызвало большие изменения в составе команды, и замену главного тренера. Задачи на нынешний сезон перед Иртышом – войти в пятерку лучших, и для этого в состав команды пригласили лучших футболистов Казахстана и ряд легионеров, среди которых есть бразилец и сенегалец. Встреча с подольским Витязем стала третьей по счету, до этого они встречались с ФК «Краснодар» и дублем питерского Зенита. Кстати, оба матча наши нынешние соперники проиграли, поэтому на встречу с Витязем они настроились как на последний бой.

С первых же минут соперники ринулись на ворота друг друга. Реальный шанс открыть счет уже на первых минутах был и у тех, и у других. Но вот удача в этот раз была на стороне казахских футболистов. На 6-й минуте они открыли счет, практически вслепую пробив по воротам с острого угла. К середине тайма они вели уже с двукратным перевесом. Активно атаковали и витязи, но мяч долгое время никак не удавалось провести в ворота Иртыша. И только в первой трети второго тайма нашим ребятам удалось сначала сократить, а затем, ближе к концу матча, и сравнять счет. (У нас отличились Ю.Першин и В.Авсюк). Правда, на последних минутах витязи пропустили контратаку, в которой была поставлена финальная точка – 3:2, в пользу павлодарского Иртыша.