Трудовая победа над румынским клубом

"Витязь" - "Сагеата Стеяру" (Румыния, D-2) 3:2
Голы "Витязя":
Анохин, Андреев-2.

Во вторник футбольный клуб "Витязь" провел вторую контрольную встречу на втором турецком сборе. На этот раз нашим соперником стала румынская команда "Сагеата Стеяру". Она является представителем второго по силе эшелона страны, решая задачу повышения в классе уже в этом году.

Сама встреча началась со стопроцентного голевого момента, созданного "Витязем". Уже на первой минуте Сергей Анохин мог открыть счет, однако он не смог реализовать выход один на один с голкипером. Румыны в свою очередь свой шанс использовали, выйдя вперед уже на 7-й минуте игры - 0:1.
В середине первого тайме Анохин вновь оказался на ударной позиции и на этот раз удача была на его стороне - 1:1.
Вторая половина матча началась с мощного атакующего прессинга, устроенного "витязями", за который они дважды были вознаграждены. Максиму Андрееву хватило 5 минут, чтобы оформить дубль в ворота соперника - 3:1.
Пытаясь переломить ход неудачно складывающегося поединка, румыны пошли всеми силами вперед и в одной из атак смогли заработать пенальти, но их полевой игрок не сумел воспользоваться таким подарком.
Через некоторое время главный арбитр матча вновь указал на точку, с которой противник сумел-таки сократить счет - 3:2.
После второго пропущенного гола подольчане прибрали инициативу к своим рукам, но голевая феерия в этот вечер продолжения не получила. Поздравляем наших ребят с трудовой победой!