«Металлург» (Липецк) – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 15 тура Первенства России, в котором «Витязь» и «Металлург» поделили очки, наставник липчан Сергей Машнин отметил характер своей команды, а Сергей Полстянов рассказал о своем отношении к Липецку.

После матча 15 тура Первенства России, в котором «Витязь» и «Металлург» поделили очки, наставник липчан Сергей Машнин отметил характер своей команды, а Сергей Полстянов рассказал о своем отношении к Липецку.

 

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:

– Во-первых, хочу сказать спасибо футболистам за силу воли, самоотверженность. Вытащили вдесятером игру со счета 1:3, и в концовке у нас даже были моменты. Был великолепный первый тайм с обеих сторон, мы имели преимущество, забили гол. Нелепая ошибка – это футбол, не наш день, наверно. Пенальти я не видел, был далеко, но как говорят футболисты, один судья сказал что есть пенальти, второй что нет, и эта нервотрепка вылилась в красную карточку.

Еще раз повторюсь, спасибо игрокам. Конечно, расстроились, что не выиграли. Но игра показала, что сила воли и характер у команды есть.

– Константин Титов после голевой ошибки в первом тайме играл с напряжением, это чувствовалось, ошибка сказалась?

– Конечно, плюс еще тут же второй получили. Вину свою наверно чувствует. Все ошибаются, футбол и состоит из этих ошибок. Мы команда, единое целое, бывает.

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Интересная, боевая игра. Много моментов. Я считаю, что равная игра и равный результат. Думаю, игра понравилась зрителям. Были две равные команды, которые хотели победить. Плюс «Металлургу», что играли до конца, оставшись вдесятером – молодцы.

– Боярова не поставили в состав, причины какие-то определенные?

– Он у нас долгое время болел и только начинает набирать форму, поэтому вышел во втором тайме в конце.

– В первом тайме играли явно от обороны, это был такой план на игру или «Металлург» заставил?

– Мы знали, как играет «Металлург», поэтому выбрали план действовать на быстрых контратаках. Мы заставили команду играть в тот футбол, который им немного непривычен, забили три гола, но, к сожалению, молодежи не хватило наверно характера.

– Два пенальти, удаление, что скажете о судействе?

– О судействе говорить ничего не буду, просто повторюсь, что хорошая игра для зрителей получилась.

– Ностальгические чувства были при приезде в Липецк?

– Конечно, у нас всегда большие воспоминания и любовь к Липецку. Одни из лучших футбольных годов тут прошли. Хотелось не ударить в грязь лицо перед знакомыми болельщиками. Мы очень любим город Липецк и часто о нем вспоминаем.

– А пустые липецкие трибуны какие чувства навевают?

Когда мы играли, заполнялся стадион. Я думаю, в таком городе с такими футбольными традициями команда должна играть как минимум в первой лиге. Очень жалко, что такое количество зрителей ходит на футбол.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.