«Витязь» – «Арсенал-2». Послематчевая пресс-конференция

После матча 14 тура, в котором наша команда со счетом 4:1 разгромила «Арсенал-2», наставник гостей Василий Рожнов признал победу «Витязя» заслуженной, а Сергей Полстянов отметил важность гола со стандартного положеия.

После матча 14 тура, в котором наша команда со счетом 4:1 разгромила «Арсенал-2», наставник гостей Василий Рожнов признал победу «Витязя» заслуженной, а Сергей Полстянов отметил важность гола со стандартного положения.

 

Василий Рожнов, главный тренер «Арсенала-2»:

– Впечатления от игры, конечно, отвратительные. Как начали игру робко, так ее и провели. Думаю, что «Витязь» заслуженно выиграл, если кратко комментировать, а так, конечно, надо просматривать матч.

– Временами ваша команда неплохо действовала в атаке, почему не получалось так играть на протяжении всего матча?

– То-то и оно, когда действуешь временами, это не дает положительного результата. Надо на протяжении всего матча показывать футбол, который хотя бы соответствует уровню второй лиги. А так… очень недоволен я и содержанием, и игроками своими. Будем еще разбираться.

– На что планировали сегодня делать ставку в первую очередь?

– Мы стараемся играть в комбинационный футбол, тем более поле позволяет в него играть, мы на таком же тренируемся. Но у нас, к сожалению, не получилось. Старые проблемы, в первую очередь в обороне. Впереди надо было забивать то, что создавали. Создать – это одно, надо уметь реализовать. А когда не реализовываешь, так и будет все складываться.

– Повлиял момент со штангой и добиванием в упор на игроков?

– Да нет, я думаю, ни на что не повлиял. Это был едва ли не единственный момент наш в первом тайме. Обыкновенный игровой момент, не забили. Во втором тайме были моменты, но все равно я считаю, что Подольск заслуженно выиграл, они создали намного больше моментов. В таких случаях надо быть откровенным, могу только поздравить «Витязь» с победой.

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Это было самое важное в сегодняшней игре – добиться результата. Я уже сколько раз говорил, что команда молодая, много молодых футболистов, и поэтому у нас качели идут. Игру сыграем хорошо, игру провалим. Одни игроки выходят и играют хорошо, а во второй игре немного сдают. Поэтому пришлось сегодня состав поменять немного и на замену выпускать тех, кто прошлую игру играл в основном составе. Они вышли, добавили. То, что забили четыре – это очень хорошо. Прежде всего в психологическом плане, для их становления как футболистов.

– Матч с «Арсеналом-2» в Туле складывался намного сложнее, можно ли сказать, что сегодняшний счет – показатель того, насколько наша команда стала сильнее по сравнению с началом сезона?

– Насколько стала сильнее команда, наверно, это к зрителям больше. Мы работаем, на выезде «Калугу» обыграли 3:0, в каждой игре на выезде забиваем, но потом часто проваливаемся. Я думаю, да, наша команда прибавляет и прежде всего наша молодежь набирается необходимого опыта.

– Сегодня Бояров вышел на острие атаки, в прошлых матчах он играл в основном на фланге, где ему все же на ваш взгляд оптимальнее играть?

– Я думаю, что Игорь может играть и на фланге и в середине, и когда он будет в хорошей физической форме, ему будет без разницы, где играть. Сейчас он начал набирать, это на тренировках видно, и больше игрового времени получает. Я думаю, что он скоро форму наберет и будет играть в основном составе.

– В конце матча перешли на два опорника, насколько успешно команда сыграла именно по качеству игры в этой расстановке?

– У нас подустали Воронин и Саламатов, сделали эту замену для того, чтобы помочь Енину в середине поля на последних минутах выдержать борьбу, отбирать мяч и проводить атаки. Витя хорошо вышел и сделал то, что мы просили.

– Голы сегодня были на любой вкус, дальний удар, стандарт, комбинации. Вы к этому стремитесь, чтобы в разных ситуациях добиваться успеха – пробовали бить издалека, отрабатывали стандарты?

– Сколько мы на тренировках наигрываем стандартные положения, это был первый гол наш со стандарта. Хорошо, что он состоялся и капитан забил. Имея Храпова и Новикова, которые хорошо играют головой, мы никак не могли забить со стандарта. То, что мы сегодня забили, это еще больше уверенности им придаст. Конечно, на тренировках отрабатывали и хорошо, что это сработало.

– Саламатов забивает третью игру подряд, можно сейчас сказать, что он полностью вписался в игру команды?

– Хочу еще раз сказать, что команда наигрывается, она была только собрана три месяца назад. И Саламатов пришел, который не играл в этом коллективе. Конечно, за счет тренировочного процесса и игр команда будет сыгрываться, и чем больше они будут играть вместе, тем больше будут друг друга понимать.

– После пропущенного мяча качели уже пошли в другую сторону, но вам, видимо, удалось внести по ходу коррективы и игроки услышали вас. У вас какие-то игроки отвечают за то, чтобы донести ваше мнение, по-другому сконфигурировать игру?

– У нас есть ряд опытных футболистов. Я могу сказать в раздевалке, на тренировках, а в игре должен быть игрок, который поведет за собой в трудную минуту, который должен подсказать. Еще раз говорю, эта игра была важна психологически. После игры в Белгороде, где мы в начале вели и контролировали игру, и потом за 20 минут пропустили три гола, психологически было тяжело эту неделю готовить команду. Сейчас мы повели, потом забивают гол, и был небольшой стопор. Поэтому пришлось вносить коррективы, чтобы игру разнообразить, чтобы игроки продолжали играть.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.