Во второй круг за новыми успехами. Перед матчем

Первый соперник нашей команды во втором круге, тульский «Арсенал-2»  – сегодня совсем не та команда, что в прошлом году. Второй сезон на профессиональном уровне проходит для тульских дублеров заметно успешнее.

В воскресенье «Витязь» начнет второй круг матчем с «Арсеналом-2»

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2015/16. В 14 туре Первенства России наша команда сыграет на своем поле против тульского «Арсенала-2».

18 октября, воскресенье, «Витязь» (Подольск) – «Арсенал-2» (Тула). Начало в 15:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. Готвальда д.4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. «Стадион Труд»). Не пропустите вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Во второй круг за новыми успехами. Перед матчем

Первый соперник нашей команды во втором круге, тульский «Арсенал-2»  – сегодня совсем не та команда, что в прошлом году. Второй сезон на профессиональном уровне проходит для тульских дублеров заметно успешнее.

Хотя убедиться в этом мы могли и в первом круге, когда наша команда была близка к тому, чтобы проиграть. «Арсенал-2» вел со счетом 2:0, но голы Михаила Погонина и Никиты Голуба позволили исправить положение. А на последней минуте Вячеслав Исупов спас нашу команду, отразив пенальти. Первую победу в своей истории, если не считать технические 3:0 против «Металлурга» из Выксы в прошлом сезоне, «Арсенал-2» одержал в 7 туре над «Орлом». Вскоре подоспела и вторая – 2:0 против «Торпедо».

Перед началом сезона в «Арсенале-2» сменился главный тренер. Прошлый наставник Юрий Черьевский вернулся на пост заместителя гендиректора клуба по вопросам молодежного футбола, а возглавил команду его бывший помощник Василий Рожнов. Заметно обновился и состав. К нескольким игрокам, выступавшим за «Арсенал-2» в прошлом сезоне, добавились молодые тульские воспитанники, ранее игравшие в первенстве молодежных команд Премьер-лиги.

Выступают за дубль и несколько опытных игроков, не пригодившихся главному тренеру основной команды – 35-летний полузащитник Дмитрий Смирнов, 29-летние полузащитник Максим Лепский и Алексей Базанов. В общем, эта команда и не должна была быть мальчиками для битья, как в прошлом сезоне.

«Витязь» недавно прервал затянувшуюся серию без побед, разгромив «Калугу» со счетом 3:0. Но за успешным матчем в Калуге последовал провал в Белогороде – 1:4 от «Энергомаша». В итоге наша команда закончила первый круг на 9 месте в турнирной таблице. Конечно, это не то место, на которое рассчитывали болельщики, особенно после того, как «Витязь» несколько туров шел на первом месте. Но плотность таблицы в текущем сезоне такая, что буквально несколько удачных или неудачных матчей могут кардинально изменить положение любой команды.

Почему бы не начать такую удачную серию с первого матча второго круга? «Арсенал-2», конечно, прибавил, но все равно идет на предпоследнем месте и эта команда для «Витязя» должна быть вполне проходима. Ждем от наших ребят только победу!

 

Показатель

«Витязь»

«Арсенал-2»

Последние пять матчей

Витязь 1:1 Зенит

Чертаново 4:3 Витязь

Витязь 0:0 Авангард

Калуга 0:3 Витязь

Энергомаш 4:1 Витязь

Арсенал-2 2:0 Торпедо

Тамбов 2:1 Арсенал-2

Арсенал-2 0:2 Зенит

Чертаново 4:4 Арсенал-2

Арсенал-2 0:3 Авангард

Бомбардиры

Крючков, Воронин, Саламатов (3)

Сергеев, Шилов (3)

Гвардейцы (количество матчей)

7 игроков по 13 матчей

3 игрока по 13 матчей

Самые грубые игроки

Крючков (2 ЖК + КК), 2 игрока по 3 ЖК

Альшанский (4 ЖК), 2 игрока по 3 ЖК

Чаще забивают

31-44, 76-89 (4 мяча)

76-89 (4 мяча)

Чаще пропускают

16-30 (5 мячей)

1-15, 46-60, 61-75 (5 мячей)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.