Завтра «Витязь» сыграет в Белгороде против «Энергомаша»

Соперник нашей команды в матче 13 тура – новичок зоны «Центр», набравший в последнее время хорошую форму. 

Соперник нашей команды в матче 13 тура – новичок зоны «Центр», набравший в последнее время хорошую форму.

«Витязь» на старте сезона долгое время не проигрывал и даже успел побывать на первой строчке, а вот у «Энергомаша» дебют на профессиональном уровне вышел прямо противоположным. За первые 6 туров команда набрала одно очко, и лишь затем белгородцы одержали первую победу над «Чертаново». С этого момента начался подъем в турнирной таблице. Вот уже шесть матчей «Энергомаш» не знает поражений – три победы и три ничьих. В прошлом туре белгородцам удалось одержать первую победу на своем поле, причем обыграли они грозную «Рязань». Сегодня «Энергомаш» идет в таблице на 11 месте, имея в своем активе 13 очков. Но плотность в середине таблицы такова, что за пару туров может измениться абсолютно все.

Кардинальное изменение результатов команды совпало с появлением в составе «Энергомаша» Романа Концедалова. Полузащитник, долгое время игравший в Премьер-лиге, в прошлом сезоне выступал за «Волгу» и «Анжи» в ФНЛ. Контракт с ним был подписан 31 августа, в этот же день состоялась игра с «Чертаново», правда, в ней Роман участия не принимал. Такой громкий трансфер вполне вписывается в главную философию «Энергомаша» – делать ставку на местных футболистов, так как Концедалов родился в Белгородской области. Кого еще можно отдельно выделить в составе «Энергомаша» – защитника Артема Самсонова, чемпиона Европы до 17 лет 2006 года. Тоже, кстати, уроженец Белгородской области.

Как ни странно, после шестиматчевой беспроигрышной серии «Энергомаш» выйдет на матч с «Витязем» под руководством нового тренера – теперь клуб возглавляет Виктор Навоченко, а предыдущий главный тренер Андрей Репринцев останется в тренерском штабе на должности просто тренера. О перестановках объявили еще перед матчем с «Рязанью», но все документы были оформлены только пару дней назад.

Матч начнется в воскресенье 11 октября в 15:00, ссылка на прямую трансляцию из Белгорода будет размещена на сайте «Витязя».

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.