«Калуга» – «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

После матча 12 тура Первенства России, в котором наша команда на выезде разгромила Калугу, Сергей Полстянов отметил действия Антона Новикова и всей линии обороны, а наставник хозяев Виталий Сафронов эмоционально прокомментировал действия молодых игроков и объявил о том, что покидает клуб.

После матча 12 тура Первенства России, в котором наша команда на выезде разгромила Калугу, Сергей Полстянов отметил действия Антона Новикова и всей линии обороны, а наставник хозяев Виталий Сафронов эмоционально прокомментировал действия молодых игроков и объявил о том, что покидает клуб.

 

Виталий Сафронов, главный тренер «Калуги»:

– Вы видите сами, все просили сделать ставку на калужских футболистов. Та группа футболистов, которая была в команде, скажем так, ветераны, понятно, что с каждым годом становятся все старше и старше. Та молодежь, которая искусственно попала в команду, не отвечает никаким требованиям. Но этого хотел город, этого хотели и все болельщики – хватит приезжих, будем воспитывать свою молодежь. Но если молодежь пустая, у нее нет желания работать, прогрессировать… Мне кажется, у них сейчас менталитет чуть-чуть другой и нет желания играть.

Я думаю, это была моя заключительная игра, поэтому всем спасибо, извините, что так получилось. Город делал ставку на своих ребят, но получилось так, сами видите. Можете вспомнить все года, где играла наша молодежь – команда всегда билась за выживание. Всех хороших футболистов наши школы отправляют в Москву, а здесь остается то, что остается. Поэтому еще раз хочется призвать всех детских тренеров выращивать молодежь для калужской команды. Если у ребят нет желания играть в футбол, ни один тренер не сможет заставить их работать. Извините за результат, всем спасибо, до свидания.

Сергей Полстянов, главный тренер «Витязя»:

– Мы выиграли с таким счетом, и еще имели моменты, так что я считаю, что справились с соперником. Хочу поблагодарить игроков за то, что выполнили установку на матч.

– Сегодня поединок получился скупой на опасные моменты, с чем вы связываете это?

– Прежде всего, мы знали, что команда «Калуга» с первых минут очень хорошо начинает играть, особенно дома. Все время прессингует, борется за каждый мяч. И мы подготовились к этой игре, знали, что будет тяжело, борьба. Я думаю, сегодня кто борьбу выиграл, тот и победил.

– Вы знали, что в последние годы у «Витязя» в Калуге были неудачные матчи?

– Я так думаю, что были многие матчи, где было тяжело. Я сейчас работаю в команде и вижу, что каждая игра в каждом городе дается непросто. Все примерно ровно идут. Естественно, знали, что здесь будет очень тяжело. Все команды практически равны, есть может быть одна команда «Тамбов», которая выделяется. И «Калуга» – хорошая команда, но, может, нам больше повезло.

– Оцените действия сегодня Антона Новикова, воспитанника калужского футбола.

– Антон у нас считается одним из ветеранов. У нас в команде играют ребята 95, 96, 97 годов, идет работа на омоложение команды и воспитание футболистов. Антон сегодня как ветеран вел команду за собой и очень хорошо сыграл, ну можно всех отметить, всю заднюю линию – и Храпов, и Чернецов, и Кулешов, и Енин, они хорошо сыграли.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.