«Витязь» одержал крупную победу в Калуге

Забив во втором тайме три мяча, наша команда прервала шестиматчевую серию без побед в текущем сезоне и впервые за много лет победила в Калуге.  

Забив во втором тайме три мяча, наша команда прервала шестиматчевую серию без побед в текущем сезоне и впервые за много лет победила в Калуге.  

В первом тайме команды показывали примерно равную игру. Может, «Витязь» имел небольшое преимущество, но в результат оно до перерыва не вылилось. Хотя ближе к концу первого тайма наша команда стала играть активнее и Антон Киреев имел хороший момент, чтобы открыть счет, но немного не попал в ворота.

А вот после перерыва наша команда наконец-то добилась своего. Героем матча стал полузащитник Никита Саламатов. Пару дней назад он победил в голосовании болельщиков за лучшего игрока нашей команды в сентябре, а сегодня доказал справедливость этого выбора. Но сначала хороший шанс открыть счет имел Михаил Погонин – вратарь «Калуги» был на высоте и сделал суперсейв, отразив мяч в перекладину. Звездный час Саламатова настал на 64 минуте – наш полузащитник нанес точный удар со штрафного и открыл счет в матче. «Витязь» и не думал останавливаться на этом, и меньше чем через десять минут Евгений Воронин заработал пенальти. Все тот же Саламатов с точки пробил точно. Почти сразу же хозяева вдобавок ко всем своим бедам остались в меньшинстве – это наш старый знакомый Сергей Анохин отличился со знаком «минус» для своей команды. Пожалуй, после этого можно было спокойно выдохнуть. «Витязь» уверенно довел дело до победы, а под конец матча забил и третий гол – это активный сегодня Антон Киреев наконец-то реализовал один из своих моментов. В принципе, мог «Витязь» забить и больше, но при таком счете вряд ли стоит жаловаться.

«Витязь» впервые обыграл ФК «Калуга» на выезде. В мае 2005 года наша команда обыгрывала в Калуге местный «Локомотив», с того триумфа прошло больше десяти лет. Благодаря победе «Витязь» поднялся в турнирной таблице на шестое место, в активе нашей команды 16 очков. Всего три очка осталось до третьего место, но и сзади идет большая группа команд, так что расслабляться не стоит. Следующий матч наша команда проведет 11 октября в Белгороде против «Энергомаша», а в Подольске «Витязь» сыграет 18 числа против тульского «Арсенала-2».

 

«Калуга» – «Витязь» 0:3 (0:0)

Голы: Саламатов, 64, 73 – пен; Киреев, 88.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Баранов, Крючков, Храпов, Лосев, Оганесян, Анохин, Немыченков, Лямцев, Семин (Сысуев, 65; Ерохин, 77).

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Убайдулаев, 77), Саламатов, Енин, Новиков, Кулешов, Крючков (Ващенко, 87), Киреев (Голуб, 90), Погонин (Юрьев, 59), Храпов.

Предупреждения: Анохин, Оганесян, Скворцов, Лосев – нет.

Удаление: Анохин, 75 – вторая жк.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.