Завтра «Витязь» попытается прервать неудачную серию в Калуге

В воскресенье состоятся матчи 12 тура Первенства России, наша команда сыграет на выезде с «Калугой».

В воскресенье состоятся матчи 12 тура Первенства России, наша команда сыграет на выезде с «Калугой».

История противостояния этих команд, если брать именно футбольный клуб «Калуга», складывается очень интересно. Команды сыграли 13 матчей, и ни в одном из них победа не доставалась гостям. Лишь в 2011 году наша команда победила в Калуге в серии пенальти в кубковом матче, а так 6 из 8 матчей в Калуге завершились победами хозяев. «Витязь» выиграл три из пяти прошедших в Подольске матчей.

В прошлом сезоне в Калуге был зафиксирован счет 0:3 в пользу хозяев. Наша команда испытывала кадровые проблемы, а матч проходил в 35-градусную жару, и «Витязю» не удалось что-то противопоставить хозяевам. Матч в Подольске выдался куда более упорным, наша проигрывала, в конце матча забила сразу два мяча и вышла вперед, но удержать победу не удалось – 2:2.

Новый сезон начался для команды непросто, хотя трудности, как и у множества других команд зоны «Центр», начались еще с зимы. Заметное обновление и омоложение состава, новый главный тренер без опыта работы в данной должности. Виталий Сафронов и команда справились с трудностями достойно и заняли шестое место. А вот в начале сезона 2015/16 «Калуга» не выглядела командой, способной повторить этот результат. Первый же матч и поражение 0:4 в Кубке от «Чертаново», затем тяжелый матч с тульским «Арсеналом-2». Это сейчас эти две команды показали, что легко с ними не будет никому, а тогда календарь игр внешне выглядел удачным. Но в следующих играх «Калуга» выступила лучше и даже некоторое время побывала на пятом месте в таблице.

Конечно, стоит отметить, что в «Калуге» по-прежнему играет и забивает голы нападающий Сергей Анохин, которого конечно помнят болельщики «Витязя» со стажем. На счету уже 34-летнего нападающего в этом сезоне три гола. А калужане помнят выступления за их команду нашего капитана Алексея Храпова в сезоне 2012/13 и начале сезона 2013/14. 

К предстоящему матчу «Калуга» подходит с серией из трех поражений подряд, которая отбросила команду на 10 место. В активе калужан 12 очков после 11 игр – на одно меньше, чем у «Витязя». У нашей команды тоже продолжается неудачная серия – 6 матчей без побед. В прошлом туре «Витязь» был близок к тому, чтобы набрать наконец-то три очка, но подвела реализация моментов. Надеемся, что наши ребята завтра продолжат играть также хорошо и наконец-то одержат долгожданную победу.

Матч состоится в Калуге на стадионе «Анненки», стартовый свисток прозвучит в 16:00. Из Калуги ожидается прямая видеотрансляция матча, ссылка на которую будет опубликована на нашем сайте.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.