Время исправлять ситуацию. Перед матчем

С самого начала сезона 2015/16 курский «Авангард» выступает достаточно ровно, не допускает «срывов» и стабильно держится неподалеку от группы лидеров. Но очные встречи с лидирующей тройкой показали, что курянам есть куда расти. 

В воскресенье «Витязь» сыграет в Подольске с курским «Авангардом»

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2015/16. В 11 туре Первенства России наша команда сыграет на своем поле против «Авангарда».

27 сентября, воскресенье, «Витязь» (Подольск) – «Авангард» (Курск). Начало в 17:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. Готвальда д.4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. «Стадион Труд»). Не пропустите вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Время исправлять ситуацию. Перед матчем

С самого начала сезона 2015/16 курский «Авангард» выступает достаточно ровно, не допускает «срывов» и стабильно держится неподалеку от группы лидеров. Но очные встречи с лидирующей тройкой показали, что курянам есть куда расти. Матч с «Рязанью» завершился безголевой ничьей, а вот «Тамбов» и пензенский «Зенит» оказались сильнее «Авангарда». Эти два матча – единственные поражения курской команды в текущем чемпионате.

От «Авангарда» не первый год ждут высоких результатов, но команда ожиданий в последнее время не оправдывает и три сезона подряд финиширует вдалеке от борьбы за призовые места. Вот и в прошлом сезоне «Авангард» стал лишь девятым, на одно очко отстав от «Витязя». Обе встречи команд в том сезоне получились интересными и насыщенными интересными событиями. В Подольске «Витязь» одержал победу со счетом 2:1 благодаря голу Антона Киреева в добавленное время. Матч в Курске рискнул обернуться катастрофой, когда в первые 10 минут матча хозяева забили три мяча и получили численное преимущество. Уже по ходу первого тайма составы сравнялись, после перерыва «Витязь» один мяч отыграл, а помимо этого еще не забил два пенальти и уступил со счетом 1:3.

Прошлой зимой состав «Авангарда» заметно обновился, а вот летом команде удалось сохранить большую часть футболистов. Покинул Курск лучший бомбардир команды сезона 2014/15 Артемий Малеев, теперь он забивает за «Нефтехимик» вместе с нашим Русланом Шонией. Из прошлогоднего состава в Курске остались 15 футболистов, большинство новичков также прошли предсезонную подготовку с клубом. Может, и это внесло свой вклад в достаточно успешные на сегодняшний день выступления «Авангарда».

По ходу чемпионата клуб пополнился еще двумя новичками. Полузащитник Руслан Паштов провел два прошлых сезона в ФНЛ в составе дзержинского «Химика», а в 2013 году сыграл за сборную ФНЛ против сборной итальянской Серии Б. Кстати, сейчас он является одним из конкурентов нашего Михаила Погонина в голосовании за лучший гол июля-августа. Если вы еще не поддержали Михаила, самое время это сделать, подробности по ссылке. Коллега Паштова по амплуа Александр Манюков в 22 года уже успел сменить несколько клубов Второго дивизиона, а прошлый сезон провел в «Спартаке-2», как и автор победного гола «Авангарда» в прошлом туре Владислав Мастерной.

А что же «Витязь»? После неприятности, случившейся в матче с «Чертаново», нашей команде неплохо бы реабилитироваться, в том числе и перед самой собой. В предстоящем матче все мы ждем от «Витязя» хорошей игры и хорошего результата. И пока в Подольске стоит по-настоящему летняя погода, приглашаем всех болельщиков и любителей футбола, подольчан и гостей нашего города, прийти на стадион и поболеть за «Витязь»!

 

 Показатель

 «Витязь»

 «Авангард»

 Последние пять матчей

 Рязань 1:0 Витязь

 Витязь 0:1 Торпедо

 Тамбов 2:0 Витязь

 Витязь 1:1 Зенит

 Чертаново 4:3 Витязь

 Тамбов 3:1 Авангард

 Авангард 2:3 Зенит

 Чертаново 1:2 Авангард

 Авангард 1:1 Энергомаш

 Авангард 1:0 Калуга

 Бомбардиры

 Крючков, Воронин (3)

 Синяев (3), Паштов, Есиков (2)

 Гвардейцы (количество матчей)

 8 игроков по 10 матчей

 7 игроков по 10 матчей

 Самые грубые игроки

 Крючков (2 ЖК + КК), Убайдулаев (3 ЖК)

 Войнов (ЖК + КК), 2 игрока по КК

 Чаще забивают

 31-44 (4 мяча)

 46-60, 76-89 (3 мяча)

 Чаще пропускают

 16-30 (4 мяча)

 76-89 (4 мяча)

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.