«Витязь» упустил преимущество в три мяча и проиграл «Чертаново»

К перерыву наша команда вела со счетом 3:0, но во втором тайме москвичи смогли переломить ход матча, сравняли счет и вырвали победу в компенсированное время.

С первых минут «Витязь» дал понять, что намерен сегодня быть на поле хозяином. Антон Крючков после заброса из глубины в исполнении Алексея Храпова оказался на ударной позиции – вратарь вовремя сократил дистанцию и отразил мяч. Тут же несколько угловых, после которых у ворот хозяев было очень жарко. И, наконец, гол – Евгений Воронин открыл счет в матче отличным ударом примерно с 20 метров. Не раз и не два в этом сезоне «Витязь» неудачно проводил первые минуты матча, часто и пропускал в стартовом отрезке, но сегодня случай был явно противоположный. Наша команда и не думала сбавлять обороты, и вот очередная атака и красивая комбинация на правом фланге, Антон Киреев оказывается в ударной позиции и каркас ворот спасает «Чертаново» от неприятностей. Но вскоре штанга сыграла уже на нашей стороне. Михаил Погонин на противоположном фланге пробил с очень острого угла и мяч от штанги залетел точно в ворота. А под конец первого тайма счет стал и вовсе крупным. Антон Крючков головой переправил мяч в дальний угол после подачи с левого фланга. Три мяча преимущества по итогам первого тайма и игра, казалось, сделана.

Но во втором тайме команды словно поменялись футболками. Теперь уже «Чертаново» активно атаковало и создавало момент за моментом. Гол не заставил себя долго ждать. После дальнего удара мяч полетел по очень замысловатой траектории и Вячеслав Исупов с трудом отразил его в перекладину, а на добивании Владислав Сарвели опередил защитников и положил начало камбеку. Проходит несколько минут и Роман Косянчук сокращает отставание до минимума. И буквально сразу же Антон Зиньковский, успевший за 15 минут затерзать нашу оборону своими успешными действиями на левом фланге атаки, упал в штрафной площади и судья указал на точку. В первых двух турах Вячеслав Исупов отразил два пенальти, а потом защитники не давали нашему вратарю таких поводов блеснуть мастерством. С третьего раза соперник все же оказался сильнее – Александр Солдатенков пробил очень уверенно и сравнял счет.

На этот рывок «Чертаново» потратило немало сил, и постепенно игра стала выравниваться, а ближе к концу матча наша команда уже владела территориальным преимуществом. И тут бы дожать соперника и вырвать эту важнейшую победу! Вышедший на замену Александр Юрьев обыграл несколько соперников, но пробил немного мимо ворот. Были и еще несколько менее очевидных моментов, реализовать которые также не удалось. А вот хозяева на последних секундах матча свой шанс не упустили. Розыгрыш углового, и удар Егора Рудковского с линии штрафной приносит «Чертаново» победу. Честь и хвала московской команде за то, что не опустила руки после первого тайма.

Следующий матч наша команда проведет на своем поле против курского «Авангарда». Начиная с 11 тура, матчи будут проходить по воскресеньям, так что игра состоится 27 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 17:00. Приглашаем всех болельщиков на стадион поддержать команду!

«Чертаново» – «Витязь» 4:3 (0:3)

Голы: Воронин, 7 (0:1); Погонин, 25 (0:2); Крючков, 41 (0:3); Сарвели, 54 (1:3); Косянчук, 58 (2:3); Солдатенков, 61 – пен (3:3); Рудковский, 90+ (4:3).

«Чертаново»: Конаков, Солдатенков, Кондаков (Захаров, 46), Бартасевич, Котов, Паршиков (Камышев, 45), Рудковский, Косянчук, Зиньковский, Жижин (Канищев, 66), Сарвели.

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Убайдуллаев, 72), Саламатов, Енин (Ващенко, 70), Новиков, Крючков (Юрьев, 78), Киреев (Бояров, 62), Погонин (Голуб, 68), Храпов.

Предупреждения: Бартасевич – Крючков, Убайдулаев.