Ждем в гости лидера. Перед матчем

Пензенский «Зенит» неожиданно резво стартовал, воспользовался заминками главных фаворитов и вот уже несколько туров идет во главе турнирной таблицы.

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2015/16. В матче 9 тура Первенства России во Втором дивизионе «Витязь» примет на своем поле идущий на первом месте в таблице «Зенит» из Пензы.

14 сентября, понедельник, «Витязь» (Подольск) – «Зенит» (Пенза). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион «Труд». Проезд: ул. Готвальда д.4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. «Стадион Труд»). Не пропустите вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Ждем в гости лидера. Перед матчем

Пензенский «Зенит» неожиданно резво стартовал, воспользовался заминками главных фаворитов и вот уже несколько туров идет во главе турнирной таблицы.

В начале этого календарного года трудно было представить, что в ближайшее время мы увидим пензенский «Зенит» во главе таблицы. У команды стало труднее с финансами, многие игроки покинули клуб. Но в это межсезонье ситуация изменилась. Состав «Зенита» пополнили сразу несколько качественных футболистов, среди которых, конечно, особенно выделяется нападающий Антон Хазов, не один сезон выступавший в Премьер-лиге. Остальные новички – заметные игроки на уровне Второго дивизиона.

Начал обновленный «Зенит» не очень – кубковая неудача в Тамбове была предсказуема, а вот домашнее поражение в первом туре от «Орла» оптимизма не добавило. Зато дальше «Зенит» выдал шестиматчевую серию без поражений – пять побед и ничья против грозного «Тамбова». В третьем туре «Зенит» вышел на первое место, потом уступил лидерство «Витязю», но через два тура снова вернулся на вершину таблицы.

И вот меньше недели назад успешная серия «Зенита» прервалась – на своем поле команда с минимальным счетом уступила «Калуге». Несмотря на поражение, «Зенит» сохранил лидерство в таблице, но теперь делит его с «Тамбовом».

Столь успешное выступление не осталось незамеченным и представители «Зенита» заслуженно взяли обе индивидуальные награды от ПФЛ по итогам июля-августа – Сергей Филиппенков стал лучшим тренером зоны «Центр» по мнению спортивных журналистов, а полузащитник Андрей Маматюк, забивший уже 4 мяча, стал лучшим игроком нашего чемпионата по версии тренеров.

«Витязь» подходит к матчу с серией из трех поражений подряд, которая отбросила нашу команду в середину таблицы. Катастрофы из этого делать не стоит, но, конечно, неприятно. Есть у нашей команды некоторые вопросы по составу. Продолжает восстанавливаться после повреждения Айдын Мирзоев. Из-за полученной в Тамбове красной карточки предстоящий матч пропустит нападающий Антон Крючков. Может быть, в стартовом составе на его месте появится возвращающийся после травмы Игорь Бояров?

Предстоящий матч станет для нашей команды очень непростым. Соперник силен и заслуженно идет во главе турнирной таблицы. Но и наши ребята в этом сезоне уже показали, что они на многое способны, так что мы будем ждать от них только хорошей игры и конечно победы!

 Показатель

 «Витязь»

 «Зенит»

 Последние пять матчей

 Локомотив 1:2 Витязь

 Витязь 1:0 Орел

 Рязань 1:0 Витязь

 Витязь 0:1 Торпедо

 Тамбов 2:0 Витязь

 Тамбов 0:0 Зенит

 Зенит 1:0 Энергомаш

 Зенит 1:0 Чертаново

 Авангард 2:3 Зенит

 Зенит 0:1 Калуга

 Бомбардиры

 Крючков (2), 4 игрока по 1 мячу

 Маматюк (4), Хазов (3)

 Гвардейцы (количество матчей)

 9 игроков по 8 матчей

 7 игроков по 8 матчей

 Самые грубые игроки

 Крючков (ЖК + КК), 4 игрока по 2 ЖК

 Хазов (3 ЖК), 6 игроков по 2 ЖК

 Чаще забивают

 31-44 (3 мяча)

 5 отрезков по 2 мяча

 Чаще пропускают

 16-30 (4 мяча)

 4 отрезка по 1 мячу

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.