«Витязь» уступил в Тамбове

Пропустив по голу в начале каждого тайма, «Витязь» потерпел третье подряд поражение. На этот раз на выезде против грозного «Тамбова»

«Витязь» на этот матч выбрал более оборонительную расстановку – в стартовом составе появился Богдан Ващенко, который занял место в опорной зоне рядом с Иваном Ениным. Но грозное нападение соперника справилось с этой задачей.

Начало матча полностью осталось за хозяевами. Уже на второй минуте «Тамбов» открыл счет в матче, Роман Григорян получил мяч в одиночестве в ударной позиции и спокойно отправил его в ворота. За следующие несколько минут хозяева создали еще два опасных момента усилиями Никиты Андреева, но оба раза нападающий «Тамбова» в створ ворот не попал. Чтобы прийти в себя, «Витязю» понадобилось минут 10-15. Затем наша команда подровняла игру и ответила своим опасным моментом. Никита Саламатов подал штрафной и после удара кого-то из наших игроков защитник вынес мяч с линии ворот, на долю секунды опередив набегавшего Ивана Енина. Отличный момент сам себе создал Михаил Погонин – ворвался в штрафную по левому флангу, обыграв по пути двух соперников, но пробил выше ворот. После его же навеса опасно бил головой Антон Крючков, вратарь хозяев сыграл надежно. «Тамбов» ответил очередным моментом Григоряна, но в целом после провального старта «Витязь» был как минимум не слабее, а то и сильнее «Тамбова»,

А после перерыва история начала матча повторилась. «Тамбов» в начале второго тайма резко прибавил, создал несколько моментов и на 51 минуте вышедший в перерыве на замену Александр Аверьянов удвоил счет неотразимым ударом с линии штрафной. Но тут же соперник дал «Витязю» шанс – второе предупреждение получил Денис Поярков. Тут же на поле появился Игорь Бояров, начиная с середины тайма замены у обеих команд шли одна за одной, «Витязь» предсказуемо завладел территориальным преимуществом, но в итоге и сам остался вдесятером. Второе предупреждение получил Антон Крючков, который, по мнению судьи, симулировал нарушение. Однозначное мнение об этом моменте составить трудно, пусть решение останется на совести судьи. На поле появилось еще больше свободного места и игра раскрылась. Обе команды проводили много атак на скорости, но скорее «Тамбов» был ближе к тому, чтобы забить еще. Стоит отметить действия Виктора Чувилова, который уже на линии ворот в подкате выбил мяч у нападающего.

Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Тамбова», а значит, «Витязь» потерпел третье поражение подряд. Теперь наша команда занимает в таблице 7 место, а вот «Тамбов» благодаря победе сравнялся с лидером чемпионата – пензенским «Зенитом». В следующем туре «Витязю» предстоит играть на своем поле как раз против «Зенита». Матч состоится 14 сентября на стадионе «Труд», начало в 19:00.

«Тамбов» – «Витязь» 2:0 (1:0)

Голы: Григорян, 2; Аверьянов, 51.

«Тамбов»: Гавриловский, Михалев, Зимулька, Рыбин, Васильев, Чернышов (Зяблов, 79), Поярков, Григорян (Аверьянов, 46), Гаранжа (Архипов, 64), Спицын (Коротков, 62), Андреев (Часовских, 67).

«Витязь»: Исупов, Ващенко (Воронин, 46), Саламатов, Енин (Убайдулаев, 67), Новиков, Кулешов, Юрьев (Бояров, 56), Крючков, Киреев (Чувилов, 76), Погонин (Голуб, 65), Храпов.

Предупреждения: Поярков, Аверьянов – Крючков, Ващенко, Новиков.

Удаления: Поярков, 52 (2 ж.к.) – Крючков, 71 (2 ж.к.).