Завтра «Витязь» сыграет на выезде с «Тамбовом»

В матче 8 тура Первенства России наша команда сыграет против одного из главных фаворитов сезона, идущего на втором месте в турнирной таблице «Тамбова».

В матче 8 тура Первенства России наша команда сыграет против одного из главных фаворитов сезона, идущего на втором месте в турнирной таблице «Тамбова».

Матчи против «Тамбова» для «Витязя» складываются традиционно непросто. Несмотря на то, что в своем первом сезоне 2013/14 новая тамбовская команда была далека от борьбы за призовые места, на выезде «Витязь» уступил сопернику, а в Подольке вырвал победу на последних секундах игры. А матчи прошлого сезона получились для нашей команды совсем неудачными. В первом круге «Витязь», измотанный сумасшедшим графиком из-за внезапного возвращения в Кубок России, уступил «Тамбову» со счетом 5:1. Выездной матч весной также завершился неудачей – 0:3, причем соперник оформил преимущество уже в первом тайме. Впрочем, от грозной атаки тамбовчан пострадала в прошлом сезоне не только наша команда. За 30 туров «Тамбов» забил 71 мяч и, конечно, стал самой результативной командой чемпионата.

Тем не менее, в межсезонье в клубе сменился тренер. Вместо Сергея Передни, приглашение которого рассматривалось как один из показателей высоких амбиций «Тамбова», команду возглавил известный экс-футболист сборной России Валерий Есипов, долгое время бывший рекордсменом чемпионата России по количеству игр. За время своей игровой карьеры он трижды выигрывал медали чемпионата России, а в качестве тренера выиграл зону «Центр» в 2009 году с курским «Авангардом».

Предстоящий матч обслужит судейская бригада во главе с Евгением Турбиным. В прошлом сезоне он обслуживал два матча нашей команды и в обоих «Витязь» уступил. Интересно, что один из этих матчей – как раз домашняя игра с «Тамбовом».

Завтрашний матч начнется в 16:00. Ссылка на трансляцию будет опубликована на официальном сайте «Витязя» перед началом игры.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.