Все решится в последнем туре

«Балтика» - «Витязь» 4:1
Гол у «Витязя»:
Григорян, 78 (с пенальти)
В понедельник ФК «Витязь» провел матч предпоследнего тура первенства России среди команд первой лиги, в котором подольчане на выезде в Калининграде встречались с местной «Балтикой».
Хозяева с первых минут пошли в активное наступление, за что и были вознаграждены – на 8-й минуте самая западная команда России повела в счете. После такого холодного душа «Витязь» сразу же пришел в себя, и следующий час игрового времени территориальным преимуществом владели подольчане. До перерыва наши футболисты упустили три реальнейших шанса изменить цифры на табло в свою пользу. Во втором тайме подмосковные игроки добились своего – Григорян с пенальти сравнял счет. Что случилось с «Витязем» после забитого гола, наверное, не сможет объяснить никто. «Балтика» за несколько минут довела счет да 4:1 и своего преимущества не растратила до финального свистка.
Теперь вопрос о сохранении места в первой лиге на будущий сезон отложен на последний тур. 6 ноября «Витязь» в Лужниках сыграет с московским «Торпедо», которое после сегодняшнего поражения от «Носты» вылетело во второй дивизион. Именно после этой встречи определится, кто сохранит прописку во втором по силе футбольном эшелоне страны – либо «Витязь», либо «Металлург-Кузбасс»…