1 июля. 1/32 финала Кубка России. "Витязь" - "Спортакадемклуб"

Матч 1/32 финала Кубка России между "Витязем" и "Спортакадемклубом" пройдет на стадионе в Домодедово и начнется в 14:00.
Предлагаем вашему вниманию все матчи "Витязя" в Кубках России, начиная с сезона 2001 года.
Кубок России 2001-2002

1/256 финала, 19.04.2001 «Витязь» (Подольск)- «Дон» (Новомосковск) 2:1 дв
Голы
: Забродский, 65 (0:1). Антоненков, 77 (1:1). Антоненков, 98 (2:1)

1/128 финала, 11.05.2001 «Титан» (Реутов) - «Витязь» (Подольск) 2:0
Голы:
Сорокин, 5 (1:0). Шамрай, 75 (2:0)

Кубок России 2002-2003

1/256 финала, 18.04.2002 «Мострансгаз» (п. Газопровод) – «Витязь» (Подольск) 1:2
Голы:
Мороз, 30 (1:0). Чесноков, 51 (1:1). Мухамадиев, 73 (1:2)

1/128 финала, 30.04.2002 «Витязь» (Подольск) – «Титан» (Реутов) 3:2
Голы:
Чесноков, 15 (1:0). Магжанов, 43 (1:1). Коротков, 64 (2:1). Свижук , 72 (2:2). Коротков, 89 (3:2)
В драматичном матче хозяева поля на переполненном стадионе сумели в концовке добиться победы, выбив из розыгрыша Кубка своего прошлогоднего обидчика по этому турниру.

1/64 финала, 19.05.2002 «Витязь» (Подольск) – ФК «Краснознаменск» (Краснознаменск) 2:2 (2:4 по пен.)
Голы:
Панферов, 8(0:1). Винтов, 14 (1:1). Мухамадиев, 61 (2:1). Гоголадзе, 65 (2:2)
Гости сумели забить быстрый гол, однако «Витязь» сумел практически тут же сравнять счет благодаря усилиям Романа Винтова. В дальнейшем хозяева поля владели подавляющим преимуществом, но основное и дополнительное время все же завершилось вничью. А в серии пенальти две нереализованных попытки (один удар отбил вратарь, другой пришелся в перекладину) выбили «Витязь» из розыгрыша Кубка России.

Кубок России 2003-2004

1/256 финала, 30.04.2003 «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Витязь» (Подольск) 0:2
Голы:
Истрашкин, 2 (0:1). Мустафаев, 45 (0:2)

1/128 финала, 20.05.2003 «Витязь» (Подольск) – «Спартак» (Луховицы) 0:1
Гол:
Еремеев, 73 (0:1)
Подольчане за одну неделю умудрились дважды проиграть на домашнем поле своему принципиальному сопернику – луховицкому «Спартаку». 13 мая гости праздновали победу в Климовске с точно таким же счетом в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Центр»).

Кубок России 2004-2005

1/256 финала, 02.05.2004 «Витязь» (Подольск) – «Титан» (Москва) 2:0
Голы:
Храпов, 20 (1:0). Коротков, 86 (2:0)
Нереализованный пенальти: Григорян, 22 («Титан»)

1/128 финала, 23.05.2004 «Лобня-Алла» (Лобня) – «Витязь» (Подольск) 1:0 дв
Гол:
Габдеев, 93 (1:0)

Кубок России 2005-2006

1/128 финала, 15.05.2005 «Локомотив» (Калуга) – «Витязь» (Подольск) 2:4
Голы:
Муравьев, 10 (1:0). Иванов, 43 (1:1). Шарипов, 45 (1:2). Коротков, 50 (1:3). Кажаров, 68 (2:3). Анохин, 90 (2:4)
Удаление: Будаков («Витязь»), 9 – фол последней надежды
Уже вначале игры после выхода один на один с Будаковым нападающего «Локомотива», подмосковный голкипер был вынужден фолить в собственной штрафной, за что получил удаление и пенальти в свои ворота, которое было реализовано. Однако, «Витязь» вдесятером завладел инициативой и так держал нити игры в своих руках, что порой складывалось ощущение, что в меньшинстве играют хозяева. Уже в дебюте второго тайма гости вели со счетом 3:1, после чего немного успокоились. «Локомотив» воспользовался этим, закрыв в зоне соперника, и в середине второй половины сократили разницу в счете до минимума.
На последней минуте «Локо» упустил реальнейший шанс сравнять цифры на табло, и тут же «Витязь» провел контратаку, в завершении которой Сергей Анохин поставил жирную точку в игре (забив, кстати, своей первой в карьере профессиональной команде).

1/64 финала, 05.06.2005 «Витязь» (Подольск) – «Пресня» (Москва) 2:1
Голы: Орлов, 2 (0:1). Анохин, 73 (1:1). Чесноков, 85 (2:1)

1/32 финала, 22.06.2005 «Витязь» (Подольск) – «Авангард» (Курск) 4:0
Голы:
Чесноков, 1 (1:0). Коротков, 28 (2:0). Григорян, 60 (3:0). Чесноков, 68 (4:0)
«Витязь» (Подольск): Соколов, Храпов, Шарипов, Варфоломеев (Тополев, 77), Винтов, Короткое (Романов, 70), Анохин, Чесноков (Гуров, 81), Смирнов, Иванов, Григорян.
«Авангард» (Курск): Никулин, Михайлов (Бубчиков, 86), Скоров (Шкодкин, 46), Орлов, Шолохов, Синяев, Рудковский, Миронов (Маслов, 46), Борисов, Сигачев, Середохин.
Наказание: Борисов, 54 (предупреждение).
Судья: Кулалаев (Волжский).
22 июня. Климовск. Стадион "Весна". 400 зрителей (вмещает 3000). 20 градусов.
«Витязь» образца сезона-2005 славился тем, что практически во всех поединках уже к 10-й минуте вел в счете. Не стала исключением и эта игра. Даже, несмотря на то, что в гости к подмосковным футболистам пожаловал клуб первого дивизиона – курский «Авангард», который выставил самый боевой состав. После стартового свистка, подмосковные футболисты просто задавили оборону соперника, а те в свою очередь были вынуждены фолить в штрафной. Итог – гол с пенальти на 40-й секунде матча.
В дальнейшем подольчане продолжили играть в атакующий футбол, сметя более сильного по класса соперника.

1/16 финала, первый матч, 06.07.2005 «Рубин» (Казань) - «Витязь» (Подольск) 1:0
Гол:
Коновалов (Калисто, угловой), 44.
«Рубин» (Казань): Харчик, Синев, Калисто, Скотти, Салуквадзе, Коновалов, Аюпов, Ялланд (Буйткус, 70), Силла (Хузин, 46), Домингес, Байрамов (Симутенков, 55).
«Витязь» (Подольск): Соколов, Храпов, Шарипов, Винтов, Коротков, Анохин (Романов, 90), Чесноков (Меркулов, 72), Измайлов, Смирнов, Иванов, Григорян.
Наказания: Калисто, 40. Смирнов, 70. Симутенков, 80. Аюпов, 90 (предупреждения).
Голевые моменты - 6:1.
Удары (в створ ворот) - 13 (8, 1 - штанга):5 (3).
Угловые - 6:2.

Судья: Николаев (Москва).
6 июля. Казань. Центральный стадион. 5000 зрителей (вмещает 28 500). 20 градусов.
Силла резво прошел по левому флангу и опасно пробил с линии штрафной в ближний угол, когда не закончилась еще и первая минута. Моменты у ворот "Витязя" возникали постоянно, но гола не было. Ни Калисто, ни Скотти, ни Байрамов цель поразить не могли. А Салуквадзе, видимо, в силу профессионального рефлекса защитника и вовсе выбил мяч с линии ворот "Витязя"! И лишь незадолго до перерыва Коновалов головой замкнул навес Калисто со штрафного. Отметим также долгожданный дебют в "Рубине" Симутенкова: на 78-й минуте Домингес вывел форварда один на один с Соколовым, но удар в упор пришелся в голкипера. Это был едва ли не единственный интересный момент второго тайма.

1/16 финала, второй матч, 06.07.2005 «Витязь» (Подольск) - «Рубин» (Казань) 1:2
Голы:
Силла (Калисто), 62 - 0:1. Григорян, 67 - 1:1. Байрамов (Симутенков), 73 - 1:2.
«Витязь» (Подольск): Соколов, Смирнов, Храпов, Винтов, Измайлов (Тополев, 58), Иванов (Меркулов, 75), Шарипов, Анохин, Григорян, Коротков, Чесноков (Романов, 65).
«Рубин» (Казань): Харчик, Диас, Федоров, Синев, Калисто, Аюпов, Астафьев, Ялланд, Домингес (Симутенков, 70), Силла (Хузин, 76), Байрамов (Бухаров, 74).
Наказания: Ялланд, 39. Калисто, 44. Федоров, 90+2 (предупреждения).
Голевые моменты - 3:5.
Удары (в створ ворот) - 12 (3):14 (10).
Угловые - 5:11.

Судья: Козьмин (Санкт-Петербург).
13 июля. Климовск. Стадион "Весна". 4200 зрителей (вмещает 4000). 27 градусов.
Скромная победа в Казани заставила гостей выпустить боевой, насколько это было возможно, состав. Отсутствовали дисквалифицированные Скотти и Коновалов, а также травмированные Сибайя, Махмутов и Салуквадзе, получивший небольшое повреждение на тренировке. Зато восстановился латвийский вратарь Колинько - правда, пока остался в запасе.
"Рубин" мог сделать миссию младших по рангу практически невыполнимой уже на первой минуте, да Байрамов после дальнего навеса Диаса направил мяч в падении головой в руки Соколова. Не включая высоких скоростей, казанцы держали игру под контролем. Стопроцентный голевой момент был у Байрамова на 19-й минуте. Калисто пасом со своей половины поля создал нападающему ситуацию сродни хоккейному буллиту. Тот старался все исполнить аккуратно, но, ударив низом, в ворота немного не попал. В середине первого тайма игра подравнялась, "Витязь" действовал азартно, однако атаки развивал стихийно, и все они пресекались до штрафной площади.
В начале второй половины Соколов дважды выручил подмосковную команду самоотверженными бросками в ноги Байрамову и Силле. Зато после высокого навеса с фланга Калисто он лишь коснулся рукой мяча, и Силла головой поразил цель. "Витязь" порадовал многочисленную, по местным меркам, публику (вход на стадион был бесплатным) благодаря настырному проходу по центру Короткова. Мяч отскочил к Григоряну, который от угла штрафной площади расчетливо перебросил его через Харчика.
И все же "Витязь" не избежал первого поражения в сезоне на своем поле. На сей раз Байрамов четко использовал выход один на один с вратарем после передачи Симутенкова, а вот Романов уже в добавленное судьей время промахнулся примерно с 11-метровой отметки.

Кубок России 2006-2007

1/256 финала, 03.05.2006 «Лобня-Алла» (Лобня) – «Витязь» (Подольск) 2:1
Голы:
Михеев, 16 (0:1). Вековищев, 55 (1:1). Федосеев, 87 (2:1).

Кубок России 2008-2008

1/256 финала, 26.04.2007 «Ника» (Москва) – «Витязь» (Подольск) 0:1
Гол:
Чесноков, 45 (0:1)
Это была игра неиспользованных «Витязем» моментов. Подольчане создали у ворот голкипера москвичей Зайки столько моментов, что их вполне хватило бы на несколько матчей. Однако, единственный гол был забит только с пенальти. «Ника», кроме попадания в перекладину, ничем не запомнилась.

1/128 финала, 04.05.2007 «Витязь» (Подольск) – «Лобня-Алла» (Лобня) 1:1 дв (4:5 –по пен.)
Голы:
Геловани, 105 (0:1). Коротков, 118 (1:1)
Во всех трех кубковых встречах с «Витязем» «Лобня-Алла» выбивала подольчан из розыгрыша данного турнира.