Незаслуженное поражение

"Черноморец" - "Витязь" 1:0.
Гол: Окорочков, 40.
Незабитый пенальти: Попов (Ч), 45 (штанга).
Начало матча показало, что соперники по силам равны. Первый момент возник у "Черноморца" - Денис Попов наносил удар головой, но мяч прошел мимо. А на 15-й уже наши смогли создать первую острую ситуацию у ворот хозяев - Смирнов опасно ударил с двух метров, мяч ударился в землю, но лишь считанных сантиметров не хватило до взятия ворот.
Незабитый пенальти: Попов, 45 (штанга).
Затем пару раз прострелил Михалев - и снова оба раза рядом со штангой.
На 37-й минуте наша команда била опасный штрафной. Сначала последовал навес, а затем Смирнов с 7-8 метров пробил прямо во вратаря. Футбольный бог явно в этот вечер был на стороне Новороссийска.
Но как гласит известное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. В ответной атаке хозяева поля также заработали штрафной. Владимир Бут произвел подачу, мяч заметался во вратарской и первый на него успел - был Окорочков 0:1.
А уже под занавес первого тайма главный арбитр встречи надумал пенальти в ворота "Витязя". Попов пробил на силу и, к нашему счастью, от гола спасла штанга.
Весь второй тайм подольчане владели подавляющим преимуществом. На 48-й минуте бил Архипов - рядом со штангой. Затем прорвался к воротам Григорян, но с 17-ти метров отправил кожаный снаряд выше ворот.
Но, несмотря на то, что ответить "Витязю" не удалось, болельщики "Черноморца" после матча аплодировали нашим игрокам, при этом заметив, что Подольск - это самая играющая команда, посещавшая черноморское побережье в последние месяцы. Кроме всего, уже во время посадки в автобус огромная толпа местных болельщиков благодарила "витязей" за то, что в прошлом туре смогли обыграть "Кубань" - врага номер один для Новороссийска.