"Витязь" одержал первую победу в первом дивизионе!

"Витязь" (Подольск) - "Звезда" (Иркутск) 2:1 (1:1)
Голы: Смирнов, Иванов - Епифанов
Вратари: Черницын - Кликин.

Вот и дождались поклонники "Витязя" первой победы в первенстве России среди команд первого дивизиона. В шестом туре подольчане принимали иркутскую "Звезду". Эта встреча, кроме всего, стала дебютной для Сергея Горлуковича в роли наставника подмосковного клуба.
Голы: Смирнов, Иванов - Букиевский

Матч начался с атак "Витязя" и уже на шестой минуте после подачи Григоряном углового мяч первым нашел голову Андрея Смирнова, а тому лишь оставалось мастерски поразить пустой угол ворот голкипера "Звезды" Максима Кликина - 1:0.
Но практически через пару мгновений игрок "Звезды" по левому флангу продрался к владениям Черницына, но Василий, благодаря уверенным действиям, отвел угрозу.
На 13-й минуте вновь Роман Григорян начал атаку подольчан, дошел до штрафной гостей, сделал прострел, но самой малости не хватило Анохину и Мельникову, чтобы замкнуть передачу. через некоторое время Сергей Анохин забил второй мяч в ворота соперника, но главный арбитр встречи за доли секунды до этого зафиксировал офсайд.
После этого "Звезде" удалось выровнять игру, шла равная борьба, но момент, возникший из ничего, обескуражил "витязей". Футболист "Звезды" Букиевский навесил практически с центра поля в штрафную, Епифанов выпрыгнул и поразил дальний от Черницына угол. Наш вратарь явно не ожидал такого поворота событий, поэтому среагировать на этот удар ему не удалось - 1:1.
В перерыве с нашими футболистами явно состоялся серьезный разговор, поэтому подольчане появились на поле на четыре минуты позже иркутян. И этот разговор пошел на пользу команде. Секундная стрелка не успела сделать один оборот, как наши игроки провели первую атаку во второй половине игры, но последний удар оказался мимо цели.
Через пару минут Сергей Анохин продрался к владениям Максима Кликина, но нанести решающий выстрел защитники "Звезды" не позволили.
В середине тайма Семен Мельников по правому флангу убежал от соперников, но партнера по команде в этом эпизоде никто не поддержал.
На 76-й минуте наши футболисты закружили карусель у ворот гостей, остановить которую иркутяне смогли только ценой нарушения правил. Штрафной с близкого расстояния выполнил Владислав Дуюн, но мяч после удара попал в перекладину. Однако момент на этом не закончился. Кожаный снаряд отскочил к Владимиру Иванову, а тот в свою очередь вывел "Витязь" вперед - 2:1.
В самом начале последней десятиминуки за вторую желтую был удален с поля игрок гостей Говоров. "Витязь" попробовал воспользоваться этим небольшим преимуществом, бросился всей командой вперед. После затяжной атаки мяч отскочил к Иванову, и только фантастический прыжок Максима Кликина не позволил Владимиру оформить дубль после выстрела под перекладину.
В оставшиеся до конца минуты подольчане полностью контролировали ситуацию на поле, не позволив создать сопернику что-нибудь серьезное.
Наш сайт вел прямую онлайн-трансляцию этой встречи.