В День Победы в Подольске пройдет второй «Кубок фонда Наследие»

9 мая на запасных полях стадиона «Труд» состоится второй фестиваль футбола Кубок фонда «Наследие», приуроченный ко Дню победы.

 

Фестиваль, как и в прошлом году посвящен великому для нашей страны празднику – Дню Победы. При этом главная спортивная особенность Кубка 2016 года – это то, что этот фестиваль является одновременно Призом Открытия Первенства г.о. Подольска по футболу среди команд 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. Это будет чемпионат Подольской Федерации футбола среди самых юных футболистов и пройдет впервые за много лет. Основная цель – развитие конкуренции среди детских футбольных школ в различных районах города, которая в 80-х годах прошлого века позволила вырастить целое поколение сильных футболистов, по крайней мере на любительском уровне.

Турнир соберет по 8 команд в двух возрастных группах. В дивизионе 2007-2008 г.р. сыграют: Витязь-2007, Кристалл 1, Подолье, СК Десна, Витязь-2008, Юные Витязи, Кристалл 2, СК Ирида.

В дивизионе 2009-2010г.р.: Витязь-2009, Подолье, СК Лидер, Витязь-2010, Юные Витязи-2009, Юные Витязи-2010, Кристалл, СК Ирида.

Как видно из состава участников – все это футбольные школы Большого Подольска, представляющие различные его территориальные зоны.

В 10:00 состоится красочная торжественная церемония открытия турнира с участием известного творческого коллектива «Каравелла» и совмещенная с ней памятная акция в честь Дня Победы. 

Организаторами турнира являются Подольская Федерация футбола, ФК «Витязь», центр подготовки «Юные Витязи» и Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск. 

Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд "Наследие", партнера ПФФ подольский "Водоканал", а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО "Завод алюминиевых сплавов".

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.