«Витязь-М» крупно уступил «Коломне»

В матче пятого тура Зимнего турнира памяти Гуляева молодежная команда со счетом 0:3 уступила гостям из Коломны.

Исход матча был решен за 10 минут чистого игрового времени – на последних минутах первого тайма гости смогли дважды поразить ворота нашей команды, отличились Сергей Турченков и Артем Викулов. В самом начале второго тайма Викулов оформил дубль и, как оказалось, установил итоговый счет матча.

По хорошему, «Коломна» вполне могла забить и больше. Раз за разом гости быстрыми атаками прорывали оборону «Витязя-М», но часто защитники в последний момент успевали исправить положение, а нападающие часто отдавали неточный последний пас или наносили неточный последний удар. Но и у наших ребят были несколько неплохих моментов, из которых вполне можно было извлечь и что-то большее, чем «баранка» в итоговом протоколе. Не получилось.

Главный тренер «Витязя-М» Андрей Романов после матча согласился с тем, что команда очень плохо сыграла в обороне. Действия в атаке также были далеки от идеала, плюс где-то подвела реализация. В середине поля команда смотрелась достойно, игроки неплохо играли в пас и комбинировали, но только этого недостаточно для хорошего результата.

Поражение заметно ударило по шансам «Витязя-М» на выход в полуфинал. Наша команда опустилась на 4 место в группе и если «Сатурн-2» в воскресенье обыграет «УОР №5», отставание от раменчан будет составлять 4 очка. Также не стоит забывать и про ФК «Одинцово», в активе которого 10 очков.

Следующий матч на турнире «Витязь-М» проведет 14 февраля против ДЮСШ Краснознаменск.

«Витязь-М» – ФК «Коломна» 0:3 (0:2)

Голы: Викулов (2), Турченков.

«Витязь-М»: Хорев (Герасимов, 76), Винтов, Витчук, Смирнов, Трушин (Артамонов, 55), Васильев, Быков, Шалыгин (Елисеев Д., 80), Борисов (Савуков), Гришин (Воронцов, 65), Имедадзе (Лаишевцев, 55; Кикош, 65).

ФК «Коломна»: Корольков (Карпов, 46), Белевитин, Шаюнов (Ерастов, 45), Пискарев (Ершов, 55), Турченков (Новичков, 46), Воронков, Никитянов, Пчелкин (Садиков, 46), Спирин (Косов, 55), Викулов, Алексеев.

Предупреждение: Алексеев, 67.