«Витязь-М» обыграл «УОР №5»

В матче третьего тура Зимнего турнира памяти Гуляева молодежная команда со счетом 2:0 обыграла соперника из Егорьевска.

Уже на первых минутах матча гости могли открывать счет, нападающий «Мастер-Сатурна» оказался на ударной позиции после заброса из глубины поля, но Владимир Хорев справился с угрозой. В дальнейшем соперник постоянно пытался повторить этот трюк и один раз был невероятно близок к голу – оставалось лишь добить мяч в пустые ворота, но сделать этого не удалось. «Витязь-М» же долго не мог создать что-то реально опасное у ворот гостей. Пожалуй, самое яркое воспоминание из первого тайма – попытка Дениса Шалыгина закрутить мяч в ворота прямо от углового флажка, но вратарь был начеку.

Зато во втором тайме «Витязь-М» действовал намного увереннее, что вскоре принесло результат. На 56 минуте матча Денис Шалыгин получил мяч в штрафной площади, разобрался с защитниками и забил первый мяч. Через несколько минут нашей команде удалась отличная скоростная атака, в завершении которой Максим Борисов красивым ударом перебросил вратаря и удвоил счет. До конца матча у «Витязя» были неплохие возможности забить и еще, самую наверно опасную из них упустил Денис Шалыгин – из убойной позиции он решил проверить вратаря на прочность в самом прямом смысле этих слов. Вратарь оказался крепкий. Гости пытались атаковать длинными забросами, как и в первом тайме, но после перерыва они представляли куда меньшую опасность и в итоге отличиться им так и не удалось.

Следующий матч в рамка турнира наша команда проведет в воскресенье 1 февраля против ФК «Одинцово».

«Витязь-М» – «УОР №5» 2:0 (0:0)
Голы: Шалыгин, 56; Борисов, 62