«Витязь-М» разгромил «Олимп»

Молодежка уверенно выиграла последний в сезоне домашний матч, отправила в ворота соперника шесть мячей, а могла и больше, если бы бережнее относилась к моментам.

«Олимп» на прошлый матч не смог выставить полный состав, и закончилось это для фрязинской команды печально. Вот и сегодня, когда команды построились перед началом матча, в составе гостей не хватало одного человека. Впрочем, вскоре он вышел из раздевалки и присоединился к партнерам, так что худшие ожидания не оправдались.

Но и без численного преимущества «Витязь-М» с первых минут взял игру под свой контроль. Первый мяч в воротах гостей побывал на 15 минуте – Владимир Смирнов замкнул навес Николая Мараева. На 27 минуте уже сам Мараев удвоил преимущество хозяев отличным ударом в самый угол ворот. Между двумя голами отличный шанс забить имел Максим Борисов, но удар у него толком не получился. Не удалось реализовать и штрафной удар с убойной позиции. В эпизоде с его назначением предупреждение получил игрок «Олимпа» Кирилл Медянский, хотя болельщики и тренерский штаб «Витязя» сошлись во мнении, что желтой карточки тут было недостаточно. На 39 минуте гости неожиданно отыграли один мяч – чемпион России 2005 года Сергей Правосуд удачно сыграл на добивании. А в конце тайма «Олимп» все-таки остался в меньшинстве, причем вместе с удалением Андрея Брухтия судья назначил пенальти в ворота гостей. Но вратарь гостей Павел Сергеев справился с ударом Евгения Курицына. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Витязя-М», хотя по игре хозяева, наверное, заслуживали большего.

Во втором тайме преимущество витязей ожидаемо стало близким к подавляющему. Не потому что «Олимп» бросил играть, в этом гостей обвинить нельзя. Более того, эпизодами они неплохо атаковали и вообще смотрелись достойно, особенно с учетом сложившихся обстоятельств – трудно бороться, когда ты играешь в меньшинстве и без замен. Постепенно в обороне гостей начали появляться свободные зоны, которыми хозяева с радостью пользовались. Но, как и в первом тайме, оставляла желать лучшего реализация. Мяч упорно не хотел лететь в ворота из самых разных позиций, а когда летел, отлично действовал Павел Сергеев, игра которого заслуживает самых высоких оценок, несмотря на счет. Но рано или поздно должно было «прорвать», и на 67 минуте Александр Васильев наконец-то отправил в ворота третий мяч. Через пару минут дубль оформил Николай Мараев, а еще чуть позже отличился Егор Гаязов. Казалось, что за оставшиеся 15 минут мяч еще не раз побывает в сетке ворот «Олимпа», но не тут-то было. Более того, на 87 минуте Максим Казанков после подачи со штрафного немного сократил отставание. Но последнее слово осталось за «Витязем». Голкипер гостей отразил второй пенальти за матч, на этот раз в исполнении Кирилла Антонова, но с ударом Айдына Мирзоева через пару минут справиться уже не мог. На этой позитивной ноте и прозвучал финальный свисток.

«Витязь-М» одержал крупную победу, причем итоговый счет 6:2 вполне мог быть и более крупным, если бы наша команда удачнее действовала в завершении атак. Другое дело, что гости вряд ли заслуживали унизительного поражения, так что результат вполне можно считать и справедливым.

«Витязь-М» – «Олимп» (Фрязино) 6:2 (2:1)

Голы: Смирнов, 16 (1:0); Мараев, 27 (2:0); Правосуд, 39 (2:1); Васильев, 67 (3:1); Мараев, 70 (4:1); Гаязов, 78 (5:1); Казанков, 87 (5:2); Мирзоев, 90 (6:2).

«Витязь-М»: Волков, Ващенко, Саркисов, Исубгаджиев, Кулешов, Васильев (Раузов, 77), Мараев (Антонов, 81), Курицын (Гаязов, 63), Смирнов (Круговых, 81), Борисов (Мотькин, 37), Згибарца (Мирзоев, 72).

«Олимп»: Сергеев, Брухтий, Стежка, Медянский, Шиховцев, Казанков, Правосуд, Скозабцов, Мельников, Назариков, Кузьмин.

Предупреждения: Исубгаджиев, 10; Борисов, 23; Саркисов, 85 – Медянский, 23; Брухтий, 39; Стежка, 81; Назариков, 87.

Удаление: Брухтий, 43.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:

Что сегодня с реализацией случилось?

Не попадали в ворота. Если бы я знал почему, то конечно все забили бы. Пенальти тоже еще забить надо, тут еще и нервы же. К тому же били не те, кто обычно бьют, особенно второй. Бывает. Хорошо, что выиграли, а это уже так… Обидно было бы, если бы не забивали тогда, когда не хватило бы одного мяча.

Сегодня после долгого перерыва играл Евгений Курицын.

Он травмирован был, и сейчас его к нам прислали, чтобы потихоньку форму тут набирал.

Борисова почему так рано заменили?

Из тактических соображений.

Какие впечатления от соперника, особенно с учетом ситуации, в которой команда оказалась?

Ну, во-первых, они постарше, поопытнее. И играли в принципе неплохо. Но нам очень хотелось сегодня выиграть, и может быть, это сильное желание помешало ребятам в завершающей стадии. Перегорели может немного, чувство ответственности… Играли-то здорово, понравилась мне игра. Пусть не забили много, но хорошо было. А они играли немножко более раскрепощенно – выиграем и выиграем, ладно. Так всегда легче играть. Можно сравнить, как у нас выходят на замену – одно дело выйти при 0:0, а другое когда 5:2 ведем. Нет дрожи в ногах, поэтому все и получается.

Результаты остальных матчей в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, группа А:
ФК "Знамя" – "Зоркий" 1:1 (0:1)
"Ока" Ст – ФК "Олимпик" 1:7 (0:1)
"СтАрс" – "Долгопрудный-2" 3:2 (1:1)
"Квант" – ФК "Коломна-2" +:-
Федерация футбола Московской области поздравляет ФК «Олимпик» (Мытищи)  с досрочным чемпионством в  Первенстве России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа "А" и желает не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свое мастерство.