«Витязь-М» прервал серию поражений

«Витязь-М» одержал тяжелую домашнюю победу над аутсайдером чемпионата и прервал серию из трех поражений.

С первых минут игроки обеих команд активно вступили в игру, что вполне объяснимо – стоять и мерзнуть вряд ли кому-то хотелось. И практически в начале матча команды обменялись забитыми голами. Открыли счет хозяева – после подачи штрафного с левого фланга Хайбула Исубгаджиев на 11 минуте протолкнул мяч в ворота. Но радость длилась недолго, уже через две минуты Александр Соломенцев сравнял счет. В середине тайма «Витязь-М» провел вынужденную замену. Михаил Кулешов отлично перехватил мяч, пошел вперед и был остановлен ударом по ногам, после которого покинул поле только с помощью партнеров по команде.

На этом неприятности молодежки не закончились. На 30 минуте после контратаки гостей по левому флангу Николай Мараев нарушил правила в своей штрафной, Кирилл Волков справился с ударом Александра Лактионова, но соперник оказался первым на добивании и «Долгопрудный-2» вышел вперед. Но вели в счете гости недолго. На 37 минуте Кирилл Волков вынес мяч от ворот точно на Евгения Козлова, который вышел один на один и уверенно реализовал свой момент. В конце тайма он отличился снова, но судья зафиксировал офсайд. Мог забить и Павел Бочкарев, но попал в перекладину. В итоге первый тайм закончился вничью 2:2.

Вторая половина матча началась с выхода один на один у гостей, но Александр Лактионов в ворота не попал. Этот момент вызвал негодование у немногочисленных болельщиков, по мнению которых судья не заметил очевидный офсайд. Через несколько момент тот же Лактионов не попал в ворота из хорошей позиции, а затем «Витязь-М» создал несколько отличных, один из которых реализовал Максим Борисов и вывел команду вперед. Второй гол из офсайда забил Евгений Козлов, он же имел еще несколько возможностей, а на последних минутах матча мяч после его удара попал в штангу. После третьего гола наша команда уверенно контролировала ход матча, не позволила сопернику создать по-настоящему опасных моментов и одержала заслуженную победу.

«Витязь-М» – «Долгопрудный-2» 3:2 (2:2)

Голы: Исубгаджиев, 11 (1:0); Соломенцев, 13 (1:1); Лактионов, 31 – пен (1:2); Козлов, 38 (2:2); Борисов, 65 (3:2).

«Витязь-М»: Волков, Ващенко, Саркисов, Исубгаджиев, Енин (Борисов, 46), Кулешов (Васильев, 26; Мирзоев, 76), Бочкарев, Мараев, Козлов (Мотькин, 88), Згибарца (Гаязов, 83), Смирнов.

«Долгопрудный-2»: Кукуй (Шубкин, 46), Письменный, Борзенков (Волков, 70), Трофимкин (Зотов, 77), Царев, Кулюкин, Чулибаев (Скоробогатов, 46), Соломенцев, Швецов (Шакая, 73), Воробьев (Еженков, 58), Лактионов (Бороздин, 77).

Предупреждения: Мараев, 33; Исубгаджиев, 90 – Кулюкин, 11; Соломенцев, 15; Борзенков, 22; Швецов, 35.